Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Самые необыкновенные разновидности мороженого



Самые необыкновенные разновидности мороженого

1. Жареное мороженое.

В начале из обыкновенного мороженого вылепливают небольшие шарики, которые затем очень сильно замораживают. Затем мороженые шарики обваливаются в куриных яйцах, в пшеничной или любой другой муке, в панировке и затем вновь сильно замораживаются. Данные мороженые шарики обжаривают только лишь на растительном масле и только непосредственно перед подачей на стол. Эта сладость является очень популярной в Америке, а особенно в Мексике.

2. Мороженое с беконом.

В основу данного десерта входит глазированный бекон, создателем данного мороженого был известный эксперт ДефидЛебовец.

3. Черное мороженое (лакричное)

В Втакое мороженное всего лишь добавляется совсем небольшое количество чёрного кунжута, из-за чего и появляется чёрный оттенок, а, следовательно, и название от этого. Данное мороженое впервые изобрели в Японии.

4. Золотое мороженое

Несколько небольших порций такого лакомства стоит от одной тысячи долларов и иногда намного больше. Оно  подаётся только в самых дорогих ресторанах США. Для такой сладости используют специальное, очень вкусное мороженное и пищевую золотистую фольгу. Эта фольга довольно тонкая, что едят её совместно с мороженым, так как никакоговреда для организма она не способна принести. Также в стаканчик к этому десерту добавляют разнообразные редкие и экзотические фрукты.

5. Мороженое с рыбьей икрой и морскими водорослями.

В состав мороженого входит рыбья икра и водоросли. Данное необычное лакомство также пришло к нам из Японии.

6. Луковое мороженое.

В данном мороженом сочетаются самые несочетаемые продукты. В начале лук пассируют, для того чтобы он стал сладким. При помощи блендера сахар, сливки, молоко и яйца перемешивают с ванильным порошком. Несмотря на присутствие лука десерт получается очень сладким и вкусным.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.