Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2. Проверка горизонтальности консоли.



2. Проверка горизонтальности консоли.

Для нормальной работы лазера консоль должна быть строго горизонтальна, т. е. расстояние от заготовки до консоли с обеих ее сторон должно быть одинаково.

Для юстировки со стороны блока управления ослабляем 2 винта, и наклоняем или поднимаем край консоли, измеряя расстояние от консоли до стола(заготовки). Проверку расстояния нужно проводить ежемесячно, при необходимости делая коррекцию.

3. Натяжение ремней. Для точной работы станка необбходимо, чтобы его ремни были хорошо натянуты. Признаком нормального натяжения является плотное прилегание ремня к шкиву на двигателе.

Для натяжения ремня на оси Y нужно слегка ослабить винты, показанные на фото, и, вставив отвертку между мотором и профилем (за синей пластиной сверху) отодвинуть кронштейн мотора, натянув тем самым ремень. Винты плотно затянуть. Проверку натяжения производить при каждом обслуживании станка, регулировку - при необходимости.

Натяжение ремня оси X производится удалением кронштейнов натяжного ролика от рельса, сверху и снизу. Также ослабляются винты и синие пластины сдвигаются вправо.

По мере эксплуатации может оказаться, что кронштейн мотора и пластину отодвинуты уе далеко, а натяжения ремня еще нет.

В этом случае необходимо и кронштейн мотора и пластины на конце консоли сдвинуть в другую сторону, и, натянув ремни и заменив стяжки, крепящие концы ремней, произвести натяжения по описанному выше варианту.

Успешной вам работы.                                                  Н. Филенко



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.