Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Галашев Федор Васильевич



 

Галашев Федор Васильевич

Галашев Федор Васильевич родился 15 февраля 1893 года в семье крестьянина-середняка в деревне Галаши Свечинского района Кировской области, беспартийный, образование 3 класса.

На железнодорожном транспорте работал с 1918 по 1956 год в должности кондуктора, стрелочника и старшего стрелочника, старшего стрелочника разъезда № 66 (Юма).

За долголетний период работы на железнодорожном транспорте зарекомендовал себя только с положительной стороны. Дисциплинирован и исполнителен. К работе относился добросовестно, был бдительным, обеспечивал безопасность движения поездов. Стрелки и инвентарь всегда содержал в чистоте и технически исправными. За предотвращение аварии, обнаружение лопнувших рельсов имел благодарности и премии. Ежегодно награждался  премией Министерства за безаварийную работу.

Галашев Федор Васильевич - участник империалистической, гражданской и Великой Отечественной войн.

Указом Президиума Верховного Совета СССР «О награждении орденами и медалями работников ведущих профессий, высшего, старшего и среднего начальствующего состава Горьковской железной дороги по Кировской области» от 11. 06. 1951 года за выслугу лет и безупречную работу на железнодорожном транспорте награжден орденом Ленина.

Руководство дороги, политотдел и президиум дорпрофсожа поздравили Федора Васильевича с высокой правительственной наградой.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.