Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





CЕВЕРОДВИНСКАЯГОРОДСКАЯТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ № 2



  CЕВЕРОДВИНСКАЯГОРОДСКАЯТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ № 2

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

12 июля2021 г. 12/64

Северодвинск

 

О рассмотрении ходатайства о регистрации инициативной группы граждан по проведению референдума в городском округе Архангельской области «Северодвинск»от 17 июня 2021 года

 

28 июня 2021 года в Северодвинскую городскую территориальную избирательную комиссию № 2, на которую постановлением избирательной комиссии Архангельской области от 28 марта 2019 года № 116/703-6 «О возложении полномочий избирательной комиссии муниципального образования «Северодвинск» на Северодвинскую территориальную избирательную комиссию № 2» возложены полномочия избирательной комиссии муниципального образования «Северодвинск», от членов инициативной группы граждан по проведению  референдума в городском округе Архангельской области «Северодвинск» (далее – инициативная группа) подано ходатайство о регистрации данной инициативной группы (вх. № 83).

Инициативная группа предлагает вынести на  референдум в городском округе Архангельской области «Северодвинск» следующий вопрос: «Поддерживаете ли вы расторжение контракта между Администрацией Северодвинска и ООО «Аквилон-инвест Северодвинск» (в настоящий момент ООО СЗ «Аквилон Северодвинск») о реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере строительства на территории Архангельской области от 17 февраля 2020 г. №1, предполагающего многоэтажную застройку квартала 100, расположенного между Центральным универмагом и Драматическим театром в городе Северодвинске (кадастровый номер 29: 28: 103099: 68)? ».

В представленном в Северодвинскую городскую территориальную избирательную комиссию №2 ходатайстве о регистрации инициативной группы содержится вопрос, предлагаемый для вынесения на референдум, сведения о членах инициативной группы по проведению референдума в количестве 10 человек, а также сведения о лицах, уполномоченных действовать от имени инициативной группы, в количестве 3 человек.

Вместе с ходатайством о регистрации инициативной группы предоставлен протокол № 1 собрания инициативной группы граждан по проведению референдума от 17 июня 2021 года.

Согласно пункту 5 статьи 7 закона Архангельской области от 30 июня 2004 года № 240-31-ОЗ «О местном референдуме в Архангельской области» Северодвинская городская территориальная избирательная комиссия № 2 рассмотрела представленное инициативной группой ходатайство, приложенные к нему документы.

 В ходе рассмотрения установлено, что представленные документы соответствуют требованиям Федерального закона от 12 июня 2002 года       № 67 - ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и областного закона от 30 июня 2004 года № 240-31-ОЗ «О местном референдуме в Архангельской области».

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 5 статьи 36 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», подпунктом 1 пункта 5 статьи 7 областного закона от 30 июня 2004 года № 240-31-ОЗ «О местном референдуме в Архангельской области», Северодвинская городская территориальная избирательная комиссия №2 постановляет:

1. Направить в Совет депутатов Северодвинска ходатайство о регистрации инициативной группы граждан по проведению референдумав городском округе Архангельской области «Северодвинск»по вопросу «Поддерживаете ли вы расторжение контракта между Администрацией Северодвинска и ООО «Аквилон-инвест Северодвинск» (в настоящий момент ООО СЗ «Аквилон Северодвинск») о реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере строительства на территории Архангельской области от 17 февраля 2020 г. №1, предполагающего многоэтажную застройку квартала 100, расположенного между Центральным универмагом и Драматическим театром в городе Северодвинске (кадастровый номер 29: 28: 103099: 68)? »и приложенные к нему документы.

2. Направить настоящее постановление лицам, уполномоченным
действовать от имени инициативной группы граждан по проведению референдума в городском округе Архангельской области «Северодвинск».

3. Направить настоящее постановление для публикации в газете «Северный рабочий» и в Администрацию Северодвинска для размещения на официальном интернет-сайте.

 

 

Председатель комиссии         _____________             Е. Г. Касаковская

                                                                                                                       

И. о. секретарякомиссии                      _____________   И. А. Третьякова



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.