Первенство Омской области среди ветеранов по классическим шахматам

В субботу 6 ноября в филиале «Центральный» КУ города Омска «Городской шахматный клуб» прошел заключительный тур первенства Омской области среди ветеранов по классическим шахматам. Данный турнир проходил с обсчетом рейтинга ФИДЕ по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 60 минут плюс 30 секунд на ход каждому игроку. Если претенденты на первое и второе места определились досрочно, то борьба за третье место была напряженной. Итоги таковы: победителем стал Чагочкин Валерий Викторович с результатом 6, 5 очков из 7 возможных, на втором месте Конин Сергей Анатольевич, у которого 5, 5 очков. Двое участников набрали по 4, 5 очка, но с учетом дополнительных показателей третьим стал Манченко Владимир Иванович, Брейт Николай Николаевич занял четвертое место. Все призеры были награждены дипломами, медалями и призами, предоставленными ОООО «Федерация шахмат Омской области», победителю был вручен переходящий кубок. Также дипломы и призы от федерации были вручены женщинам, принимавшим участие в этом турнире, самому возрастному игроку данного соревнования Литвинову Анатолию Яковлевичу и шахматистам, занявших с четвертого по седьмое место. Кроме этого, один из участников турнира Феденков Сергей Афанасьевич учредил специальные призы для участников, которые заняли первые пять мест.