Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые родители (законныепредставители) учащихся, период дистанционного обучения - это не каникулы, а учеба, которая продолжается по другой форме обучения.



ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК УСПЕШНО ЗАНИМАЛСЯ ДОМА И НЕ ОТВЛЕКАЛСЯ, НУЖЕН КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ.

Для эффективной организации процесса и недопущения отставания от программы, необходимо соблюдать следующие правила и рекомендации:

1. Ранний подъем в одно и то же время перед учебными занятиями ( между подъемом и учебой должно быть не менее 60 минут: за это время ребенок успеет проснуться, позавтракать и подготовиться к занятиям).

2. Уроки проводятся по расписанию.

В соответствии с расписанием учебного дня дети изучают программный материал по каждому предмету. Тему и задания они получают на платформе Classroom  и следуют тем инструкциям, которые им предоставляет учитель – предметник на странице данного урока во вкладке домашнее задание.

СТРОГО в течение урока дети изучают материал и выполняют практические задания, которые впоследствии отправляют учителю – предметнику на проверку  со своей страницы,  прикрепляя файлы практической работы. Учитель – предметник и классный руководитель будут ежедневно мониторить участие детей в учебном процессе и отражать в разделе «Посещаемость». За выполненные задания они будут получать оценки.

3. Если в учебном процессе у детей возникнут вопросы по теме урока, можно обратиться в режиме реального времени к учителю – предметнику во вкладке «Сообщения» или связаться по телефону.

4. В течение дня или по возвращении домой после работы Вы должны контролировать учебный процесс ребенка, выполнение им учебных заданий. Это очень важно!  

5. Если ваш ребенок не понял учебный материал, помогите ему выполнить задания, с которыми он не справился самостоятельно или обратитесь к учителю – предметнику.

6. Просим Вас поддерживать связь с классным руководителем.

НАПОМИНАЕМ:

Во избежание заражения коронавирусом постарайтесь не допускать детей

 В ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И ДРУГИЕ МЕСТА МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ.

Для качественного усвоения программного материала в период дистанционного обучения необходима Ваша поддержка как детям, так и учителям. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.