Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эстафета Оружейный склад( с папами)



Эстафета " Оружейный склад" ( с папами)

Команды выстраиваются друг напротив друга, у первых на полу лежат гимнастические палки, по сигналу первые начинают передавать по палке следующему стоящему, последний в команде складывает их на пол и так до конца, пока не закончатся палки. Выиграет та команда, которая первая передала все палки.

Эстафета «Переправа» (с папами)

С каждой команды папа, сажает на спину ребенка и бежит с ним до ориентира, оставляет его там, затем бежит за другим и так до конца, пока не перенесет всех детей на другой берег.

Эстафета для пап «Не урони погоны»

На плечи кладутся погоны ( спич. коробки), мужчины с погонами огибают ориентиры, стараясь не уронить их.

«Бег парами» (с папами)

Дети встают папам на ноги, берут их за руки. Папа вместе со своим ребенком бежит до ориентира, обегает его и возвращается обратно. Передают эстафету следующей паре.

 

Ведущая: — Все вы знаете, что после сложных учений солдаты должны отдыхать, набираться сил. На привале они вспоминают всех, кто их ждет дома. Я приглашаю поддержать боевой дух солдат.

Игра « Парад, разведчики, засада » ( играют все дети)

Ведущий быстро в разнобой произносит команды: «Парад», «Разведчики», «Засада».

При слове « Парад» - маршируют на месте, при слове «Разведчики» - крадутся на месте, при слове «Засада» - приседают.

Первое действие – парадный шаг. Вы видели, как солдаты идут на параде? Какой у них при этом бывает шаг? Правильно, уверенный, чёткий, с высоким подниманием колен. Прошу всех встать. Теперь давайте попробуем все вместе прошагать парадным шагом на месте. (Ребята маршируют на месте парадным шагом. )

А вот другой вид шага – осторожный, тихий, на цыпочках. Таким шагом идут разведчики, когда им надо незаметно пройти в тылу врага, чтобы узнать нужные сведения. Ведь при этом важно, чтобы их никто не услышал. Попробуем пройтись таким шагом. (Ребята маршируют на месте лёгким шагом на цыпочках. )

Третий вид движения в этой игре называется «засада». Вы должны присесть на корточки, словно разведчик, который желает остаться незамеченным и при этом наблюдать, что делается вокруг. (Показывает движение – вместе с ребятами садится на корточки. )



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.