Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В стоимость включено



ДЕНЬ 3

НУВАРА ЭЛИЯ

Переезд в Нувара Элия. Время в пути 3 часа.

Нувара Элия или “маленькая Англия” - город, построенный британскими плантаторами в 19-м веке. Расположенный на высоте 2000 метров над уровнем моря. Здесь нас ждёт освежающая прохлада, расслабленная атмосфера горного курорта, окружённого чайными плантациями и дух колониальной эпохи: гольф поля, крикет, скачки и британская архитектура.

Посетим Чайную фабрику и чайные плантации. Здесь можно будет ознакомиться с особенностями выращивания высокогорного чая и посмотреть на процесс его переработки. Изначально “цейлонский чай” - это высокогорный чай именно отсюда, из окрестностей Нувара-Элии. Ночь в отеле Нувара Элия.

ДЕНЬ 4

Элла

После завтрака переезд в Элла. Время в пути 2 часа

Элла – небольшое, райское местечко, расположенное в центральной горной части Шри-Ланки. Эта горная деревушка является идельным местом для любителей релаксирующего отдыха, предлагая также множество фантастических маршрутов через чайные плантации к храмам и водопадам. Мягкий климат и спокойствие расслабляют ум и уносят прочь все тревоги.

Прокатимся на поезде и увидим Девятиарочный мост (9 Arch Bridge), сданный в эксплуатацию в 1921г., построен исключительно из обработанных скальных пород, кирпича и цемента, без использования стали, местным жителем Аппухами, которого колониальная администрация назначила на должность управляющего. Согласно местной легенде, после начала Первой Мировой, сталь, предназначавшаяся для строительства моста, была направлена на военные нужды Британской Империи, но Аппухами решил не останавливать стройку и возвёл мост без стали. Мост расположен на высоте 945 метров над уровнем моря, и состоит из 9 сводов, высотой в 30 метров. Ночь в отеле в Элле.

 

День 5

 

После завтрака в отеле в Элле, отправляемся в Ялу. По пути остановка около храмов и водопада Ravana Falls, в котором можно искупаться. Водопад Равана Фоллс. На Шри-Ланке на сегодня официально зафиксировано 453 водопада, самый высокий из которых имеет высоту 241 метр. Равана Фоллс (или Равана Элла) один из самых широких и самый популярный водопад острова высотой 25 метров, находится на 147 месте в этом списке.

Местная легенда гласит, что в одной из пещер в скалах недалеко от этого водопада была спрятана Сита, жена Рамы, когда ее похитил Равана, король Шри-Ланки. Равана, в честь которого пещера и названа, прятал похищенную красавицу в труднодоступном месте. Равана пытался отомстить за свою сестру, которой Рама отрезал нос и не захотел на ней жениться. У Рамы уже была Сита. Однако теперь им предстояло многое преодолеть, чтобы укрепить свою любовь.

Хоть место это и печальное, однако принцесса Сита была счастлива здесь. Купаясь в прохладных водах водопада, она освятила их своим присутствием. Так что для поднятия настроения, для получения заряда бодрости это место подходит как никакое другое. Девушкам же стоит поучиться спокойствию Ситы: будучи похищенной, она все равно не теряла головы и достойно переносила все невзгоды, находя радость в мелочах жизни. Сита считается примером добродетельной жены.

... все течет, все приходит вовремя, все реки текут в океан, растворяясь в нем...

 

Далее нас ждёт вечернее сафари на джипах в Национальном парке Яла. В парке обитают большие популяции зверей и птиц, среди которых слоны, олени самбар, пятнистые олени, дикие кабаны, крокодилы, дикие буйволы, обезьяны, мангусты, павлины, медведь губач и леопарды.

Ночевка в кемпинге в шале.

День 6

После завтрака переезд в Мириссу. Время в пути 3, 5 часа.

Здесь мы будем много купаться, загорать, будем любоваться закатами.

Ночевка в отеле на побережье Мириссы.

День 7

Морская экскурсия для наблюдения за китами и дельфинами. Наилучшее место для начала экскурсии – пляж Мирисса на южной части острова. Здесь встречаются синие киты – самые большие млекопитающие на планете, кашалоты, финвалы, полосатики Брайда и даже косатки. Легкий завтрак на борту. Экскурсия по голландскому форту Галле (наследие ЮНЕСКО).

Ночевка в отеле на побережье Мириссы.

  День 8, День 9

Переезд в Унаватуну. Время в пути 2 часа.

Плыжный отдых. Отдых в Унаватуне идеально подходит для семей с детьми, которые предпочитают размеренный отдых, не перегруженный экскурсионными программами и обилием ночных развлекательных заведений с шумной молодежью.

Мы посетим на закате соседний голландский порт Галле, где прогуляемся по уютным европейским улочкам, арт галереям и атмосферным магазинчикам.

День 10, 11

С утра мы переезжаем в Хиккадуву. Время в пути 1, 5 часа. По дороге увидим знаменитых рыбаков, которые сидят на палках в воде и ловят рыбу.

Хиккадува - это популярнейший и самый продвинутый курорт Шри-Ланки с хорошо развитой инфраструктурой. Вас ждут пышные джунгли, изумительный многокилометровый пляж, бары и рестораны с интернациональной кухней, аюрведа, серфинг, дайвинг, пляжные вечеринки. В Хиккадуве есть волны для серфинга, и спокойный пляж для купания, и снорклинг, и дайвинг, и большие морские черепахи. По желанию, можно организовать уроки серфинга.

День 12

Переезд в Коломбо, время в пути 2, 5 часа.

Вылет на родину!

Стоимость тура 1 100 $

В стоимость включено

· сопровождение гида

· групповой трансфер из/в аэропорт

· трансфер по программе на микроавтобусе

· проживание в двухместных номерах в отелях с завтраками (доплата за одноместное проживание 200 $)

· проезд по платным магистралям

· аренда транспорта: джип для сафари по парку Яла, лодка для наблюдения за китами и дельфинами.

· обзорные экскурсии по всем точкам следования

· входные билеты в национальный парк Яла, Храм Зуба Будды и Ботанический сад в Канди, чайную фабрику, кулинарный мастер-класс.

· питьевая бутилированная вода, 0, 5 л/день на человека

 

В стоимость не включено

· международный перелет

· дорога Пермь (или иной город) -Москва и обратно

· Медицинская страховка (обязательно)

· виза 35-40$ (можно оформить онлайн или на границе)

· обеды и ужины (10-20 дол на человека в день)

· разрешение на фото и видеосъемку во время экскурсий

· дополнительные экскурсии

· личные расходы

· чаевые

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.