Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Нормативные документы, применяемые при распределении учебной нагрузки



Нормативные документы, применяемые при распределении учебной нагрузки

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. №1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

 

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 мая 2016 г. №536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

 

Нормативные акты по штатному расписанию

1. Письмо Комитета по образованию от 11. 09. 2017 №03-21-2588/17-0-1 «Об определении штатной численности работников государственных образовательных организаций, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга».

2. Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 13. 07. 2007 № 1128-р «Об утверждении Методических рекомендаций по определению штатной численности работников государственных образовательных учреждений, непосредственно подчиненных Комитету по образованию, и государственных образовательных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга».

 

Меры социальной поддержки

1. Денежные выплаты к должностным окладам молодым специалистам, работникам государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга, установленным в ст. 3-1 Закона Санкт-Петербурга от 05. 10. 2005 №531-74, имеющим документ установленного образца о высшем образовании 2000 рублей, о среднем профессиональном образовании по программам подготовки специалистов среднего звена 1500 руб. Выплаты молодым специалистам устанавливаются на 24 месяца со дня приема на работу.

2. Ежемесячная денежная компенсация затрат на проезд на всех видах пассажирского транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге (кроме такси) в размере 50% от стоимости единого месячного проездного билета в Санкт-Петербурге - молодым специалистам со стажем педагогической работы до 3 лет в соответствии с п. 5 ст. 45 Социального кодекса Санкт-Петербурга, утвержденного законом Санкт-Петербурга от 09. 11. 2011 №728-132.

3. Денежная компенсация затрат для организации отдыха и оздоровления в размере 2, 5 базовой единицы один раз в пять лет за счет средств бюджета Санкт-Петербурга – педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и медицинским работникам, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения в соответствии сп. 6 ст. 45 СоциальногокодексаСанкт-Петербурга, утвержденного законом Санкт-Петербурга от 09. 11. 2011 № 728-132.

 

 

Информация подготовленаЛ. В. Осиповой, главным специалистомпо труду и заработнойплате аппарата Межрегиональной организации.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.