Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Карантин 3



1. Найдите корень уравнения

2. У Дины в копилке лежит 7 рублёвых, 5 двухрублёвых, 6 пятирублёвых и 2 десятирублёвых монеты. Дина наугад достаёт из копилки одну монету. Найдите вероятность того, что оставшаяся в копилке сумма составит менее 60 рублей.

3. Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 65° и 41°. Найдите больший из оставшихся углов этого четырехугольника. Ответ дайте в градусах.

4. Найдите значение выражения

5. Найдите объем многогранника, изображенного на рисунке (все двугранные углы прямые).

6.

На рисунке изображен график функции y=f(x), определенной на интервале (− 1;   12). Определите количество целых точек, в которых производная функции отрицательна.

7. Для сматывания кабеля на заводе используют лебeдку, которая равноускоренно наматывает кабель на катушку. Угол, на который поворачивается катушка, изменяется со временем по закону где t  — время в минутах,   — начальная угловая скорость вращения катушки, а   — угловое ускорение, с которым наматывается кабель. Рабочий должен проверить ход его намотки не позже того момента, когда угол намотки достигнет Определите время после начала работы лебeдки, не позже которого рабочий должен проверить еe работу. Ответ выразите в минутах.

8. Первый велосипедист выехал из поселка по шоссе со скоростью 15 км/ч. Через час после него со скоростью 10 км/ч из того же поселка в том же направлении выехал второй велосипедист, а еще через час после этого – третий. Найдите скорость третьего велосипедиста, если сначала он догнал второго, а через 2 часа 20 минут после этого догнал первого. Ответ дайте в км/ч.

9. На рисунке изображён график функции вида где числа a,   b и c  —  целые. Найдите a.

10. При подозрении на наличие некоторого заболевания пациента отправляют на ПЦР-тест. Если заболевание действительно есть, то тест подтверждает его в 86% случаев. Если заболевания нет, то тест выявляет отсутствие заболевания в среднем в 94% случаев. Известно, что в среднем тест оказывается положительным у 10% пациентов, направленных на тестирование.

При обследовании некоторого пациента врач направил его на ПЦР-тест, который оказался положительным. Какова вероятность того, что пациент действительно имеет это заболевание?

11. Найдите точку максимума функции

12. а) Решите уравнение

б) Укажите корни этого уравнения принадлежащие отрезку

13. Решите неравенство:

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.