Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Разгрузочные системы. Сравним Вещмешки. Каска (стальной шлем). Советская СШ-40 Изготавливался из стали с добавлением никеля и кремния. Толщина 1.9 мм, вес 1250 грамм. Немецкая М-35. Оружие. Посмотрите на таблицу.



Разгрузочные системы

Вывод: из таблицы видно, что в советской экипировке присутствует большее количество сумок, что позволяет нести больше боеприпасов и продуктов питания, однако быстро сбросить все это не представляет возможным. В отличие от немецкой разгрузки, большинство вещей которой прикреплено к поясу и лямкам. В связи с этим получается ничья.

Сравним Вещмешки

Вывод: Советский ранец 39-го года был меньше, следовательно, помещал меньше амуниции. Немецкие рюкзаки были больше советских и имели различные карманы, что позволяло грамотно распределять вещи. Плюс немецкие ранцы крепились к плечевым лямкам, что, несомненно, было удобно на марше или в случае быстрого сброса.
1 балл Немцам.

Каска (стальной шлем)

Советская СШ-40 Изготавливался из стали с добавлением никеля и кремния. Толщина 1. 9 мм, вес 1250 грамм

 Лысьвенская каска была прочной и надёжной. Иван Павлович Ястребов за работу над созданием и производством каски получили в 1943 году Сталинскую премию. Но самой главной наградой считали письма с фронта со словами благодарности: «Спасибо, уральцы, за каску, она спасала мне жизнь».                                                

Немецкая М-35

Изготавливался из листовой углеродистой стали. Толщина 1. 15 мм

Вывод: У Советского шлема сталь толще, следовательно, больше шанса быть защищенным от осколков и пистолетных пуль.
1 балл Красной армии

Оружие. Посмотрите на таблицу.

Вывод: Винтовка Мосина выигрывает у немецкой по дальности стрельбы, однако по длине и массе явно проигрывает. В прямом столкновении выигрывает немецкая винтовка из-за маневренности, но по дальности стрельбы выигрывает Мосинка. Ничья.   

                                        Ножи

Вывод: четырехгранный штык полезен в штыковых атаках только для проведения колющих ударов, немецким же можно наносить как колющие, так и режущие удары. В итоге Советская армия отказалась от четырехгранного в сторону модели немецкого образца для будущего АК-47.      1 балл немецкому штыку.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.