Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2. Родители



2. 1. Отвечают за жизнь и безопасность детей по дороге от места проживания к месту посадки в автобус Санкт-Петербург, посёлок Шушары, Славянка,

2. 2. ул. Ростовская, д. 13-15 остановка. ) и от места высадки из автобуса (Санкт-Петербург, посёлок Шушары, Славянка, ул. Ростовская, д. 13-15 остановка. ) до места проживания.

2. 3. Обеспечивают своевременное прибытие обучающегося ко времени отправки автобуса (07. 30, посадка с 07. 15) и обеспечивают встречу обучающегося, либо принимают на себя письменно ответственность за самостоятельное возвращение обучающегося от места высадки до места проживания (время отправки обратного рейса 16: 00).

2. 4. Заранее извещают сопровождающего об отсутствии ребенка, указывая причину отсутствия, обязаны отвечать на телефонные запросы сопровождающих в случае отсутствия обучающегося на момент отправки автобуса, в случае такого отсутствия школа не несет ответственности за жизнь и здоровье обучающегося, опоздавшего к отправке автобуса.

2. 5. Несут ответственность за выполнение детьми правил поведения и техники безопасности во время движения автобуса, при посадке и высадке учащихся передвижения от места высадки до входа в здание школы и от здания школы до места посадки в автобус.

2. 6. Несут материальную ответственность за ущерб, причиненный имуществу организации, осуществляющей подвоз обучающихся, по вине обучающегося  во время перевозки в школу и обратно.

2. 7. Обращаются к администрации школы, классному руководителю для разрешения конфликтных ситуаций относительно ребенка, возникающих во время перевозки.

 

2. 8. Запрещают обучающимся  без предупреждения классного руководителя, воспитателя группы продленного дня  уходить с уроков и добираться до места проживания самостоятельно. В случае необходимости возвращения обучающегося из школы до завершения уроков, занятий по программам внеурочной деятельности или программам дополнительного образования Родители (законные представители) обязаны поставить в известность классного руководителя, воспитателя группы продленного дня или сопровождающего, лично встретить ребенка у входа в школу и обеспечить его дальнейшее сопровождение.

 

2. 9. В случае самовольного ухода с уроков, внеурочных занятий или занятий программ дополнительного образования и самостоятельного возвращения к месту жительства школа не несет ответственности за жизнь и здоровье обучающегося.

 

2. 10. Для контроля за временем нахождения обучающегося в здании школы Родители (законные представители) вправе воспользоваться сервисом СМС оповещения электронной карты обучающегося.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.