Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





88 ЭКСТРИМ. Несколько лет назад познакомившись с Клубом BizTus и заручившись его поддержкой, бывший бизнесмен берет в свои испытания флаг с эмблемой Клуба, который словно талисман удачи, помогает ему в пути. «Возможно, вскоре флаг появится на Эльбрусе. Со



88 ЭКСТРИМ

Международный клуб предпринимателей BizTus сплочает интересных людей. Убедиться в этом можно, пообщавшись с другом Клуба – эктремалом, а по совместительству отцом шестерых детей Олегом Резановым. Подобно Гераклу 21 века, он испытывает свое тело, попутно ставя мировые рекорды. Его вмораживали в лед на День всех влюбленных, на 13 часов без движения в 22 градусный мороз укладывали в саркофаг, жгли огнем и даже «топили»...  

Несколько лет назад познакомившись с Клубом BizTus и заручившись его поддержкой, бывший бизнесмен берет в свои испытания флаг с эмблемой Клуба, который словно талисман удачи, помогает ему в пути. «Возможно, вскоре флаг появится на Эльбрусе. Собираюсь туда в мае», – говорит Повелитель Холода. Именно так многие называют бесстрашного героя нашего интервью.

Олег Резанов

Двенадцатикратный рекордсмен мира по выживанию в экстремальном холоде. В прошлом бизнесмен и руководитель различных крупных проектов. vk. com/o. rezanov

ПОВЕЛИТЕЛЬ ХОЛОДА,

или как BizTus поддерживает экстремалов

− Олег, давай поговорим о твоих мировых рекор- оказались никому не нужны. Пришлось искать вари дах. Их у тебя – 12, прямо как подвигов у Геракла. С анты заработка. Тогда-то и вспомнился Андрей Сычев, чего начался твой путь? который как раз начинал с командой серию рекордов.

− 25 лет назад меня парализовало. Однажды про- Датой основания Зеленоградска считается 1252 год, снулся и понял, что не могу передвигаться. Попытки поэтому возникла идея организовать в городе мироврачей поднять меня на ноги изменили ситуацию к вой рекорд по заплыву на 125, 2 километров. Админилучшему, но каждый шаг отдавал болью. страции задумка понравилась. Я вышел на участников

Рядом с частным домом, в котором я жил, был ко- спортивной команды Андрея Сычева, которых заинтелодец. А по радио крутили песню «Если хочешь быть ресовала эта идея. Однако из-за финансовых трудноздоров – закаляйся». Картина сложилась. Каждое утро стей прилететь они не смогли. Пришлось устанавлия ползал к колодцу и закалялся. Так началась история вать рекорд самостоятельно (смеется).

с холодом.

Позже, в Тюмени, познакомился с Андреем Сы- − Неужели закаливание дало тебе такую подго чевым – мировым рекордсменом, проплывшим два товку, что ты смог совершить такой масштабный за с лишним километра в проруби. Для меня это было плыв без поддержки?

что-то нереальное. Обливаться холодной водой зимой − Конечно, нет. Более того, изучив ситуацию, понял, трудно, а тут человек несколько десятков минут кон- что не осилю. Пришлось изловчиться. Я нашел то, чего тактировал с холодом. Тогда-то я впервые и задумался, никто никогда не делал – заплыв на спине. Любая дисна что способен человеческий организм. Дальше исто- танция, преодолеваемая таким образом, будет считатьрия разворачивалась еще интересней. ся рекордной. От первоначальной цифры в 125, 2 кило-

метров не отошел, но вместо километров стали метры.

             − Расскажи об этом подробнее.                                                     Дату заплыва назначили на 7 февраля 2014 года.

− В 2008 году Россию потряс кризис. Я и жена в одночасье потеряли работу. Было принято решение на- − На день открытия Олимпийских игр в Сочи? чать все заново. Мы переехали в Зеленоградск (Кали- − Да, нужно же было к чему-то красиво приурочить нинградская область), где ни друзей, ни связей не было. (смеется). Когда наступил день «икс», я проплыл 125, 2 Два моих экономических образования, опыт и навыки метров и установил мировой рекорд. Было трудно, не скрою. Спасатели вытаскивали меня в неадекватном состоянии. Но это дало мне уверенности, сил и мотивации для дистанции в 10 раз больше покоренной.

Проплыть 1252 метра я обязался ровно через месяц (то есть накануне 8 марта). Подготовка началась, несмотря на то, что никто не изъявил желания помочь. Пришлось все делать самому.

7 марта рекорд зарегистрировали, но с остановками на отдых (не больше трех минут каждая). Вот так оригинально я поздравил женщин с праздником. Правда, силы вновь иссякли. Как я встретил закрытие Олимпийских игр, толком не помню, в себя пришел лишь через пару дней. А следующая череда рекордов была зарегистрирована в 2017 году.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.