Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Голубая жемчужина Урала - озеро Увильды и великолепный Шихан



 

Тур для любителей комфорта, без установок самим палаток, без выбора места, без самостоятельной готовки:

" Голубая жемчужина Урала - озеро Увильды и великолепный Шихан"

 

Преимущества тура:

- авторский тур - делается всего 1 раз! Вы будете счастливчиками

- только отдых - никаких усилий: готовит повар, вам остаётся отдыхать, купаться и гулять!

- уникальные объекты показа: озеро Увильды, Аракульский Шихан, Каменные Чаши, гора Сугомак.

- размещение в палаточном кемпинге на берегу озера Увильды - всё организованно

Скачать программу: в WORD
Скачать памятку: в WORD
Даты тура: 25. 06-28. 06, 16. 07-19. 07, 06. 08-09. 08
Продолжительность: 3 дня/2 ночи
Описание: Красивый тур без суматохи. Приезжаем на озеро и отдыхаем, гуляем по красивым местам, а наш повар позаботится о питании.
Программа тура: Пятница 23. 30 час - выезд из Перми с ул. Ленина, 53. Суббота 08. 00 час - 09. 00 час - Прибытие на озеро Увильды, размещение в палаточном лагере. Завтрак. Отдых. Свободное время. Озеро Увильды - одно из самых больших и живописных озер Урала. Средняя глубина озера – 14 метров, а максимальная – 35 метров. Такая большая глубина объясняется тектоническим происхождением озера. Площадь этого огромного озера – 68, 1 квадратных километров, объем воды – 1014 миллионов кубических метров. При этом длина береговой линии озера Увильды – более 100 километров. Вода в озере чистая и прозрачная. Более того, она обладает целебными свойствами. Ранки, мозоли, царапины и прочие кожные нарушения быстро заживают после купания в увильдинской воде. В озере водятся окуни, караси, плотва, лещи, щука, линь, рипус, сиг (завезенный с Чудского озера). Также можно встретить раков, живущих, между прочим, только в чистой воде. Над водной гладью озера возвышается много островов. И больших, и маленьких. Вот названия лишь нескольких из них: Ольховый, Буковый, Вязовый, Еловый, Долгонький, Морской. Большая часть островов в северной части озера. Самый большой остров – Голодай. Во второй половине дня – переезд до п. Аракуль. Пеший маршрут (4 км одна сторона) к Каменным Чашам и Аракульскому Шихану (перекус на шиханах, без костра). Аракульский Шихан. Высота горы над уровнем моря – 563 метра, над уровнем озера 262 метра. Величественный вид скальной стены Аракульского Шихана впечатлит кого угодно! Причудливые углубления в камнях, напоминающие корыта, древние стоянки человека времён раннего бронзового и железного века, удивительный рельеф, образованный долгой работой воды и ветра — всё это Шихан. Он представляет собой скальную цепь, протянувшуюся более чем на два километра. Максимальная ширина цепи — 40-50 метров, максимальная высота над землёй — 80 метров. Сложен Шихан огромными гранитными плитами и глыбами. Восточная сторона — это отвесные скалы высотой до 60 метров, которые используются скалолазами для тренировок и проведения соревнований. Местами Шихан напоминает по виду Китайскую стену. Скалы выглядят очень эффектно! Возвращение в лагерь. Ужин. Посиделки у костра. Воскресенье. Завтрак. Свободное время на озере Увильды (за доп. плату можно покататься на яхте или взять обучение под парусом). Обед. Выезд с озера. На обратном пути - заезд к мраморной пещере и подъемом на гору Сугомак. Гора Сугомак и мраморная пещера – восхождение – 570 метров (но достаточно крутое). Гора Сугомак и Сугомакская пещера – одни из наиболее известных, популярных и легкодоступных достопримечательностей северной части Челябинской области. С горы Сугомак открываются потрясающие виды, а пещера необычна тем, что образовалась в мраморных породах – таких пещер на Урале всего 4. Выезд в Пермь. Прибытие в 23. 00-24. 00 часа. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Обязательно предусмотрите заранее такси или встречу.
Проживание: в палаточном кемпинге
В стоимость входит: трансфер, проживание в палаточном кемпинге, аренда спальников и пенок, питание на озере (2 завтрака, один обед, один ужин), услуги инструктора на маршруте Шихан, вечер с гитарой..
Дополнительно обязательно оплачивается в офисе при бронировании: --
Дополнительно обязательно оплачивается в ходе тура: --
Дополнительно по желанию оплачивается: водные развлечения, предлагаемые на озере.
Комментарий агента: Программа новая, но очень рекомендованная местными знатоками активного туризма. При этом палаточный лагерь уже будет ждать нашу группу, вместе с поваром. Прогулки до достопримечательностей не требуют специальной физической подготовки. Размещение в кемпинге, территория которого под охраной и прибирается. Этот тур исключает " дикий отдых". Ну и конечно вечерние посиделки под гитару - вспоминайте свои песни). ВНИМАНИЕ: Кемпинг безалкогольная территория
Рекомендуется взять с собой: Для поездки в автобусе: плед и подушечка, перекус, кружка, портативное зарядное устройство - при необходимости. Для экскурсий: фотоаппарат, удобную одежду и обувь по погоде. Для отдыха: купальные принадлежности, удобную одежду по погоде, репеленты, по желанию свои продукты (например кофе, сладости, вода). Планируйте деньги на такси из-за возможного позднего прибытия, на ужин в последний день, на развлечения на озере.
Скидки: --
Стоимость тура на 1 человека: 6 800 руб.
Место и время отправления: 22. 00 - г. Пермь, ул. Ленина, 53 (" ТеатрТеатр" ).
Необходимые документы для поездки: Паспорт/свидетельство о рождении, мед. полис.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.