Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Перед. Карманы. Планка левого рукава



Перед

Вязать, как спинку.

Карманы

По начальному ряду планки переда отметить внешние по 6 петель (включая кромочные). Перед повернуть нижним краем вверх.

Набрать на круговые спицы №4 с обеих сторон от отметки из следующих 30 (32) 34 петель начального ряда планки переда по 1 петле и вязать лицевой гладью, начиная с 1 изнаночного ряда.

Через 17, 5 см = 52 ряда от набора петель связать 1 изнаночный ряд лицевыми, затем закрыть все петли, как лицевые; высота кармана = 18 см.

Карманы отвернуть на 10 см к лицевой стороне переда так, чтобы дно кармана (= край сгиба) располагался на 4 см ниже нижнего края переда, сторона изнаночной глади карманов располагается снаружи.

Карманы вместе с подвернутыми кромочными пришить с обеих сторон к переду на 10 см.

Затем карманы вывернуть наизнанку и выполнить боковые швы длиной по 4 см.

Планка левого рукава

Набрать на спицы 54 (58) 62 петли и связать 1 изнаночный ряд изнаночными; этот ряд не учитывается в последующих расчетах.

Продолжить работу следующим образом: кромочная + 4 п. платочной вязкой (= планка), 44 (48) 52 п. резинкой С, 4 п. платочной вязкой + кромочная (= планка).

Через 23, 5 см = 64 ряда от начального ряда закрыть все петли, как лицевые.

Планку рукава сложить так, чтобы планка правой части с платочной вязкой располагалась на планке левой части с платочной вязкой. Концы планок сшить у закрытого края (= верхний край).

Затем пришить продольный край нижней планки изнутри к рукаву.

3 пуговицы, равномерно распределив, пришить к внешней планке с платочной вязкой, захватывая обе части планки (левую и правую). Для наглядности отметить на закрытом крае середину резинки С = середина планки рукава.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.