Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Замеры рулонных штор:. Стеклопакет. Штапик. Штапик. Стеклопакет. Штапик. Штапик



  Замеры рулонных штор:

   1) крепление рулонных штор на раму:

a) Измерьте ширину рамы по внешним углам штапиков (которые ближе к стеклопакету, как по ширине, так и по высоте), данный размер будет являться шириной по ткани. Такой замер предполагает, что ткань будет закрывать стекло. Этот замер актуален и для рольштор с направляющими.


Рама

Стеклопакет

 

 

 

 

 

 

 

 

Штапик

Штапик

           Этот замер актуален и для рольштор с направляющими. Дополнительно необходимо измерить глубину штапика:

 

a) Измерьте ширину рамы от начала (между рамой и штапиком), данный размер будет являться шириной по ткани. Такой замер предполагает, что ткань будет закрывать стекло и штапики стеклопакета. При данном замере необходимо учитывать, что в опущенном состоянии ткань при движении не должна встречать препятствий (ручка окна и т. д).


Рама

Стеклопакет

 

 

 

 

 

 

Штапик

Штапик

 

 

b) Измерьте высоту рулонной шторы от верха крепления до низа, прибавив к данному размеру 100мм-200мм для того чтобы вал намотки оставался закрытым когда штора будет опущена.

 

 

2) крепление рулонных штор к стене или к потолку:        

Измерьте ширину вверху проема по наружной стене и высоту проема. Определите, насколько ткань будет перекрывать оконный проем по ширине. Высота такого изделия определяется по пожеланию заказчика и замеряется от верха крепления до необходимой высоты.

3) крепление рулонных штор в оконный проем.

 Измерьте ширину вверху проема и высоту проема от верха рамы до низа, прибавив к данному размеру 100мм-200мм для того чтобы вал намотки оставался закрытым когда штора будет опущена. А так же высоту верха рамы. Верх рамы должен быть высотой не менее 4 см, в противном случае рулонная штора будет мешать открытию/закрытию окна.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.