Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В бумажном виде справку можно получить в инспекции по месту  жительства (регистрации).



Полные сведения о налоговой задолженности  отражаются в выдаваемой налоговыми органами справке  о состоянии расчетов с бюджетом по налогам, сборам, страховым взносам, штрафам, процентам, получить которую быстрее всего можно в электронном виде, направив запрос из Личного кабинета на сайте ФНС России (раздел «Жизненные ситуации/Запрос справки о состоянии расчетов»).

В бумажном виде справку можно получить в инспекции по месту  жительства (регистрации).

Для удобства граждан в налоговых органах реализован экстерриториальный принцип получения информации о задолженности - квитанцию на уплату долга можно получить в любом налоговом органе в Республике Татарстан (за исключением Межрайонных ИФНС России № 18 и № 20  по РТ).

Задолженность по налогам можно погасить:

- в режиме онлайн через сервисы сайта ФНС России (Личный кабинет ФЛ и ИП, сервис «Уплата налогов и пошлин») и их мобильные приложения; на портале государственных и муниципальных услуг.

- получив платежный документ на уплату задолженности заплатить через отделения банков, Почты России, платежные терминалы и т. д.

Информация о произведенных платежах поступает в налоговые органы в течение 3 рабочих дней после уплаты. При этом днем уплаты считается день предъявления или передачи в банк поручения на перечисление денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа или день внесения физическим лицом в банк наличных денежных средств для их перечисления в бюджетную систему РФ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.