Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Откровения: Хозяева



 

*Вырезка из новостей*

Брэнд Хэммил, прославленный учёный, был найден мёртвым в своей квартире. Подробности ещё уточняются у полиции.

 

*День спустя*

 

-Это он?

-Безусловно, Брэнд Хэммил, собственной персоной.

--Больше похоже на груду мяса.

-Доктор Барли, пожалуйста, отнеситесь серьёзно к делу.

--Прошу простить. Обстоятельства смерти?

-Неизвестно. Мы всё ещё расследуем это дело.

--Не уж то ФБР не способно справиться с таким делом, тем более раз уж ВЫ взялись за это дело…

-Это дело не такое простое как кажется. На месте не было найдено ни единой улики, все двери и окна были закрыты и никто не видел как кто-нибудь приходил к мистеру Хэммилу.

--Понятно. Что-ж, приступим к вскрытию.

--Хмм, интересно, многие его органы и внутренности будто… были сожраны. И эта непонятная чёрная субстанция, внутри его тела.

-Что скажете, доктор?

--Либо наш убийца очень любит животных, что взял с собой кого-то, кто не против поживиться человеченой, или же наш убийца каннибал. Другого объяснения, почему его органы были съедены, я не вижу. А теперь простите меня, мне нужно отправить на экспертизу эту чёрную жидкость, внутри него.

Меня зовут Барли Андерсон, я работаю… вернее работал патологоанатом в клинике Святого Валентайна. Не лучшая работа, если вы спросите меня, трупный запах всё ещё вспоминается. Почему же я выбрал такую работу? Потому что я хочу узнать о человеке всё, что позволит мне мой рассудок. Я проводил много экспериментов: по оживлению мертвецов, попытка использовать человеческий мозг в качестве топлива, перенос сознания; большинство из них проваливались из-за недостатка или некачественности материала. Вы можете считать меня монстром, но я всего лишь человек, который желает понять суть бытия. Если вы нашли этот дневник, то полагаю что наши интересы схожи, и я надеюсь вы продолжите то, что я не закончил, используйте моё тело, если оно конечно осталось, так, как вам вздумается.

Это случилось 3 года назад, к нам в клинику обратилась ФБР с требованием изучить тело пострадавшего. Им был Брэнд Хэммил, заслуженный учёный. Почему обратились именно в нашу клинику и именно ко мне, я не знаю, но могу подозревать, это из-за того, что мы пересекались с инспектором Клинтоном несколько раз. Почти все органы Хэммила были сожраны, а также внутри его тела я обнаружил чёрную субстанцию, напоминающую чьи-то внутренности. Экспертиза не смогла показать, что это за субстанция или как она оказалась внутри его тела. Меня настолько заинтересовала эта масса, что я взял её с собой и проводил с ней различные эксперименты. Результаты были шокирующими! Это был идеальный материал для тестов! Что бы я не делал с ним, он постоянно восстанавливался, будто ничего и не происходило. Тут я понял, что мне срочно нужно найти источник этой субстанции!

Я решил, что нужно отправиться в путешествие и найти больше этой субстанции, но я понятия не имел, куда я должен идти. В надежде узнать хоть что-нибудь, хотя бы маленькую зацепку, я обратился к инспектору в бюро, предоставить мне личные вещи пострадавшего. К моему удивлению мне и правда дали разрешение на их осмотр.

Всё же в его вещах я не обнаружил ничего, что дало бы мне прямую наводку, но это и не удивительно, если бы там было хоть что-то, то ФБР уже давно бы раскрыли это дело. Но одна вещь всё же зацепила меня – его дневник, а именно последняя страница, в которой Хэммил говорит, что отправится в деревушку Блэквуд за “идеальным материалом”. Моему счастью не было предела, ведь у меня появилась огромная подсказка, где мне нужно искать, я верил, что здесь наши с Хэммилом взгляды сошлись полностью и речь идёт об одном и том же материале.

После этого, я потратил 2 года на поиск деревни Блэквуд. Проблема была в том, что в принципе не существовало такой деревни. Я осматривал все карты, перечитывал все рассказы о древнем и современном мире, опрашивал разных людей, но так и не смог найти хотя бы упоминание о Блэквуде. Всё это время, я таскал с собой чёрную субстанцию и за 2 года, она совершенно не изменилась.

Я нередко чувствовал, что за мной что-то наблюдает, позади себя я слышал шаги, но когда поворачивался, то не обнаруживал ничего, что могло издавать похожие звуки. Я ссылал это всё на практическое отсутствие сна, в моём путешествии, ведь я должен был как можно скорее отыскать Блэквуд.

В один день, когда я находился в Египте и собирался отправиться в Италию, в мой номер постучали, это странно, ведь я просил персонал не беспокоить меня, а гостей я не ждал. После того, как я открыл дверь, я не обнаружил никого, но на полу лежало письмо, адресованное мне. В нём говорилось, что сегодня к причалу приходит старое морское судно, которое держит курс на остров, не отмеченный на картах. Делает он это не за обычные деньги, а за странные каменные монеты, с выгравированном на них черепом. К письму была приложена одна такая монета и записка, в которой было написано: “00: 00 Если твои намерения серьёзны, приходи. Он ждёт тебя”. На письме не было написано имя отправителя и у меня нет ни малейшего представления о том, кто хочет мне помочь или кто знает о моих увлечениях. Но я доверился этому незнакомцу и отправился на причал.

И вправду, ровно в полночь, старое морское судно начало виднеться в тумане. На борту виднелись лишь старый одноглазый капитан и небольшой экипаж, состоящий из 6 человек. Все они выглядели так, будто в любой момент готовы к своей смерти. Когда корабль причалил, я взошёл на борт и первым же делом спросил, куда мы ведём курс. Он ответил коротко и серьёзно: “К нашим хозяевам”. Я не знаю почему, но я не счёл его слова бредом или ложью, возможно мой рассудок пошатнулся настолько, что я готов признать существование некой сущности, некого Бога, которому все мы подчиняемся. Я отдал монету капитану и мы сразу же отправились в путь. Путь был долгим и происходили странные вещи, на борту этого корабля. Я слышал голоса, которые не были похожими на человеческие, слышал многочисленное шорканье, шёпоты, которые были настолько рядом со мной, что я ощущал, будто кто-то стоит сзади меня и шепчет, шепчет вещи, которые человек не должен знать. Через несколько недель, а может и месяцев, меня вызвали на мостик, сказав что капитан ждёт меня. После того как я пришёл, капитан сказал что мы приплыли. И вправду, в тумане виднелись очертания суши и тут я подумал: “Вот он, Блэквуд, место в котором я получу ответы на все мои вопросы: чем занимался Брэнд Хэммил, откуда эта чёрная масса и кто же мы такие на самом деле”.

При приближении к пристани, я сразу обратил внимание на большую стаю воронов, парящих над Блэквудом, а также на довольно тяжёлый воздух. Как только я сошёл с корабля, он незамедлительно отчалил и быстро растворился в тумане. Я начал своё продвижение к Блэквуду. По пути, я не обнаружил ничего странного, кроме того, что всё вокруг было подозрительно тихо.

И вот, я стаю перед большой каменной аркой, отделяющей меня от Блэквуда, рядом стоял пожилой мужчина, идущий ко мне.

--Здравствуйте, я путешественник, я хотел бы остановиться в вашей деревне, у вас есть место, где можно переночевать?

-Я могу представить зачем ты здесь… Уходил бы ты отсюда поскорее, пока не поздно…

--Простите, но вам не понять, да и если бы я хотел уйти, всё равно судно, на котором я приплыл уже отчалило.

-Ладно, твоё дело, останавливать не стану. Как только пройдёшь арку, поверни направо, дальше думаю разберёшься.

Снаружи деревня казалась намного меньше, чем она есть на самом деле, я шёл по указу старика в течении получаса, но всё же я дошёл до таверны.

Зайдя в мрачную таверну, я не обнаружил никого кроме хозяина и одной работницы, с презрением глядевшей на меня.

--Одну комнату на ночь, пожалуйста. Сколько с меня?

-Я не возьму с тебя денег, если на следующий день ты пойдёшь прочь отсюда. Гостям мы тут не рады, тем более таким как ты.

Я молча кивнул ему, принимая его предложение. Я всё равно не собирался оставаться здесь надолго, а на грубые высказывания этого мужлана мне плевать, сейчас у меня другая цель.

Комната, в которую меня заселили, была не такой уж и плохой, по сравнению с внешним видом таверны. Хоть я и снял номер на ночь, но делал я это не для того, что бы отдохнуть, а что бы остаться наедине со своими мыслями и продумать свои следующие действия. Просидев практически неподвижно 3 часа, я решил сначала изучить окрестности.

С момента моего ухода прошло 4 часа, я думаю что исследовал практически всё на этом маленьком островке. Этот остров состоит из: Блэквуда, не особо большой поляны, среднего размера леса и горы, к которой жители Блэквуда ужасаются подходить или даже упоминать. Я пытался расспросить жителей о большем, но они либо грубо посылали меня куда подальше, либо говорили, что ничего не знают, хотя по их лицу свободно можно было понять, что они лгут. На этом острове явно происходит что-то странное, я начал что-то подозревать, когда не обнаружил ни одного животного или птицы, кроме воронов кружащих над деревней. Также странно то, что ночью, на улицах деревни нет абсолютно никого, даже намёка на то, что в этой деревне кто-то живёт, будто ночью они уходят куда-то, на это намекает и то, что ни в одном из домов не горит даже малейший огонёк. Даже вернувшись в таверну, всё освещение было потушено и хозяина не было в своей комнате.

На следующий день, я ушёл из таверны, как и договаривался с хозяином, и отправился на изучение горы, в надежде найти что-нибудь там. Также нельзя не отметить того, что от склянки с чёрной массой будто исходит тепло, которого раньше не было, но возможно мне просто кажется.

По пути к горе, я обратил внимание на одного странное совпадение, хотя сейчас и утро, но в деревне никого не было, вороны также перестали летать над ней, что натолкнуло меня на мысль что это может быть как-то связанно.

Постепенно приближаясь к подножию, я начал замечать всё больше следов, хотя местные вроде как не ходят к этой горе, да и зачем им это? Что хранит в себе эта гора? По вытоптанной тропе, я медленно, но верно поднимался по склону и наконец пришёл к месту, где возможно получу ответы на тревожащие меня вопросы, я подошёл ко входу в пещеру.

Решив сделать привал, около входа, я начал чувствовать необычайную сильную слабость и моё сознание мутнеет, я вскочил и было собирался спускаться, но не успел одуматься, как упал на землю и вырубился. Я не знаю, что происходило со мной за время, пока я был в отключке, но знал, что дела мои невероятно плохи.

Я очнулся в самой глубине пещеры, в камере за решёткой, вероятно созданной жителями деревни. Я не знаю, сколько я находился там, но постоянно я слышал шаги и голоса, где-то в глубине пещеры. Однажды, голоса прекратились и больше не продолжались… В этот момент, я пытался вслушиваться настолько, что слышал даже лёгкое дуновение ветра, снаружи пещеры, но голосов, по прежнему не было. И тут, откуда-то из глубины подул настолько сильный ветер, что задул мой единственный источник света, факел, висевший на стене, который по ощущениям, горел вечность. Я остался в темноте. Я уже было смирился с тем, что я никогда отсюда не выберусь и не узнаю, откуда взялась “идеальная материя”.

Но тут из темноты донёсся громкий звук, это была дверь, дверь, за которой держали меня, отворилась. Я был в ужасе, ждал, кого же я сейчас увижу, своего спасителя или же… Но никого не было. На ощупь я вышел из камеры, и было направился к выходу из пещеры, но что-то остановило меня и я пошёл в глубь. Ноги не слушались меня, тело двигалось само по себе. Я ориентировался в темноте настолько хорошо, будто знал эту пещеру вплоть до камушка. Помимо своих шагов, всё так же я не слышал ни единого звука. Я шёл всё глубже и глубже, пока не почуял запах, запах настолько знакомый, что мне стало страшно. Это был запах трупов.

Передо мной открылась ужасающая картина: все жители деревни, одетые в чёрные плащи, лежали в месте, напоминающем алтарь, мёртвые. Некоторые из них, выглядели так, будто умерли совсем недавно, а некоторые, в точности как Брэнд Хэммил, человек, в котором я и нашёл, ту чёрную субстанцию. Я подошёл к алтарю. С виду он выглядел как обычный камень, но если присмотреться, то можно было увидеть слова, высеченные на нём. Слова предположительно были на древне латинском языке, хоть я и не знал его, но от чего-то знал значение тех слов: “Лишь тот, кто истинно жаждет знать всё сущее, способен стать нами”

Прикоснувшись к алтарю, я почувствовал то, чего ни один человек никогда не чувствовал. Знания всего нашего мира, пробирали меня. Другие цивилизации, древние боги, зарождение нашего мира, все вопросы, волновавшие человечество с момента его появления, все ответы, мгновенно всплыли в моём разуме. И тут, в моей голове раздался голос: “Поздравляю человек, ты доказал свою преданность знаниям и готов стать с нами одним целым, стать Хозяином”.

Меня переполняли ужас и … облегчение? Я стал убегать, убегать настолько быстро, насколько позволяло мне моё тело. Я бежал, бежал и бежал и всё же добрался, вот он, лучик спасительного света Солнца, я почти выбрался, я почти на свободе! Как же я был глуп… Выбравшись наружу, я обнаружил, что мир, теперь совершенно не такой, каким он был раньше. Море было окрашено в красно-кровавый цвет, небо было огненно-красным, леса, поля, деревня, всё горело ярким красным пламенем. И я понял, что мне некуда больше идти, меня никто не ждёт и я решил, стать Хозяином. Я дописываю эти последние слова, стоя на грани потери рассудка.

Если вы это читаете, молю, очень молю, простите меня, все, простите меня пожалуйста. Я не ведал, что творю и я раскаиваюсь! Я совершил множество зла в своей жизни и я даже не представлял, какой ценой. Простите меня, за всё. У меня есть к вам только одна просьба: помните меня. Помните меня, как самого ужасного человека, как преступника. Помните моё имя – меня зовут… зовут… погодите… а как меня зовут? кТоЯвОобЩетАкОй? КтОмЫТаКиЕ?

*Последняя страница дневника была вырвана, а обложка дневника, была покрыта чёрной субстанцией*

 

 

Слова от автора: огромное спасибо именно тебе, тому кто прочитал мой первый, короткий, бредовый и кринжовый рассказ. Идея написать этот рассказ у меня возникла совершенно спонтанно и вообще, если подумать, то я просто объединил в одно две мои идеи о “Потерянном городе” – городе, о котором никто никогда не слышал и “Создатели” – идеи о совершенных существах, которым известно всё об окружающем нас мире. Я думаю если ты читал или хотя бы знаком с творчеством великого ГовардаЛавкрафта, то давно понял, что при написании этого рассказа я вспоминал именно его. Конечно, я не писатель и до Лавкрафта мне как до Австралии, но, надо хоть с чего-то начинать. Я планирую не останавливаться на этом рассказе и делать новые, а также продолжить серию “Откровения”. Не могу сказать когда и о чём будет следующий рассказ, ибо сам ещё ничего не знаю. А на этом всё, так же хотел выразить свою благодарность Ярославу Зайцеву, за поддержку в написании этого рассказа. Спасибо, что прочитали Откровения: Хозяева!

P. S. Нет Ярослав, следующий рассказ не будет про немцев в подвале клиники Святого Валентина



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.