Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Претензия.



 

Директору обособленного подразделения

ООО «Тяньши» в г. Новосибирск

От Петрова Даниила Сергеевича

г. Хабаровск, тел. **********

 

Претензия.

Я, Даниил Сергеевич Петров, находясь в поиске работы, откликнулся на вакансию менеджера (Был совершен входящий звонок от Сковронской Юлии Анатольевны, якобы с предложением работать в их компании), после чего меня пригласили на собеседование. Собеседование проводила Сковронская Юлия Анатольевна, которая много мне рассказывала про те возможности, которые я якобы получу, если начну сотрудничать с ней, а по окончании собеседования пригласила на 4-х дневное обучение.

В ходе обучения, мне продолжили рассказывать про перспективы сотрудничества с данной компанией, которую лица, проводившие обучающие лекции, назвали как «Хабаровская Дилерская Компания», а также указали, что «Хабаровская Дилерская Компания Компания» сотрудничает с китайской корпорацией «Тяньши», которая представлена в России юридическим лицом ООО «Тяньши». После 4-й лекции Сковронская и Кравченко Ольга Сергеевна продолжили меня настойчиво мотивировать на заключение «контракта с компанией» - по выражению самой Кравченко – указывая на то, что ТОЛЬКО заключив контракт с компанией «Тяньши» (какой именно – китайской корпорацией «Тяньши», или ООО «Тяньши» - Ольга Сергеевна не уточняла), я получу почёт, уважение, признание, помогу своим близким, получу финансовую независимость и попросила перевести 27000 рублей на карту неизвестного мне лица якобы за заключение контракта.

После переведённых средств 13. 09. 2021 в размере 27 000 рублей поступивших на карту некоей Янисии Булякбаевне Е. , Кравченко Ольга Сергеевна сказала, что теперь мне нужно получить так называемый «статус», а для этого – приобрести в данном офисе продукцию компании ООО «Тяньши» на сумму 200 pv (ПиВи).

Так, 13. 09. 2021 года я, желая получить статус и начать «работать» в офисе – по выражению Кравченко – приобрел в офисе под названием «Хабаровская Дилерская Компания», расположенном по адресу г. Хабаровск, ул. Павловича 6/3, оф. 12 продукцию производства ООО «Тяньши» в размере 200 pv (ПиВи) – или 27 000 рублей, что подтверждается листом заказа продукции (Приложение 1).

Согласно данному листу заказа, в данном офисе мною были приобретены: 1) Порошок «Тяньши» с высоким содержанием Ca(1шт. )- 2750 рублей, 2) Омега-3 с витамином Е («Полиен»)(1шт. )-3300 рублей, 3) Спирулина в капсулах «Тяньши»(1шт. )-3630 рублей, 4) Капсулы с глюкозамином «Тяньши «(2шт. )-4620 рублей, 5) Желе с коллагеном «Тяньши» (личи)(1шт. )-1650 рублей, 6) Сироп из фиников удачи «Тяньши»(1шт. )-3850 рублей, 7) Концентрированное ср-во для мытья посуды(1шт. )-1210 рублей, 8) Концентрирован. ср-во для стирки нижнего белья(1шт. )-990 рублей.

Кроме того, про сам характер «работы» Кравченко и Сковронская ничего мне не сообщали. То, чем именно я буду заниматься в данном офисе – а именно подавать так называемую «рекламу» - по сути, заманивая людей в данный офис вымышленными вакансиями якобы для трудоустройства, я узнал только после того, как перевел деньги на карту неизвестного мне лица.

После этого, 13. 09. 2021 года, я сообщил Кравченко и Сковронской о том, что хочу сдать продукцию назад, но они ответили мне категоричным отказом, после чего я был вынужден обратиться к юристу и блогеру Павлу Комиссарову за помощью в решении данного вопроса, а также написать обращение Вам.

Исходя их всей выше описанной ситуации, в действиях независимого дистрибьютора, сотрудничающего с ООО «Тяньши», Кравченко Ольги Сергеевны присутствуют грубейшие нарушения как законодательства РФ, так и Бизнес-кодекса ООО «Тяньши», в частности:

- Данное лицо отказалось мне возвращать деньги за продукцию, при этом, согласно п. 1 ст. 8 Закона о защите прав потребителей, Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Согласно п. 2 ст. 8 Закона о защите прав потребителей, Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи. При этом, денежные средства мною были переведены на карту неизвестного мне лица, в листе заказа продукции отсутствовали реквизиты хозяйствующего субъекта (ИП или ООО) от имени которого должна быть реализована продукция, тем самым, грубо нарушая положения данной статьи.

- Согласно п. 1 ст. 9 Закона о защите прав потребителей, Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске. Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа. Изготовитель (продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование), место нахождения (адрес) и режим работы уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя. При этом, Кравченко Ольга Сергеевна не предоставила такую информацию ни в листе заказа, ни в офисе, где происходит реализация продукции производства «Тяньши». Чеки, товарные чеки или товарные накладные с наименованием хозяйствующего субъекта, от имени которого реализуется продукция также отсутствовали.

- В соответствии требованиям п. 7. 4. 1. СанПиН 2. 3. 2. 1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 17 апреля 2003 года розничная продажа БАД разрешена только через: аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), а также специализированные магазины попродаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски). Однако офис, под названием «Хабаровская Дилерская Компания » однозначно не является аптекой или специализированным магазином по продаже и реализации БАД, в офисе отсутствуют как витрины с продукцией, так и продавцы, так и требования к хранению БАД, предусмотренные п. 7. 2. СанПиН 2. 3. 2. 1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)». Данные требования СаНПиН грубо нарушаются данным офисом, которые следует квалифицировать согласно п. 1 ст. 6. 3 КОАП РФ, о чём мы вынуждены составить соответствующую жалобу в органы Роспотребнадзора в г. Хабаровск о привлечении лиц, причастных к незаконной реализации БАД к администратовной ответственности.

- В данном листе заказа отсутствует упоминание какого-либо хозяйствующего субъекта (ИП или ООО), который реализует БАДы и ведёт предпринимательскую деятельность. При этом, данный офис не является уполномоченным агентом от ООО «Тяньши», а так как денежные средства за БАДы были переведены на карту неизвестного лица, то я имею все основания полагать, что действия Кравченко Ольги Сергеевны следует квалифицировать согласно статье 14. 1 КОАП РФ, о чём мы вынуждены будем сообщить, написав заявление в прокуратуру г. Хабаровск. - Кроме того, на официальном сайте ООО «Тяньши»: https: //ru. tiens. com полностью отсутствует какая-либо информация о том, что дистрибьюторский договор с ООО «Тяньши» платный. По форме сайта можно пройти бесплатную регистрацию и бесплатно получить дистрибьюторский номер, чтобы приобретать продукцию производства «Тяньши» со скидкой. Таким образом, считаю, что требования Кравченко Ольги Сергеевны перевести 27000 рублей на карту неизвестного лица абсолютно не законны, и были ни чем иным, как намеренным введением меня в заблуждение; данные действия, согласно п. 1 ст. 1102 ГК РФ квалифицируются как неосновательное обогащение и данная сумма, перечисленная на карту неизвестного лица, подлежит полному возврату либо в добровольном, либо в судебном порядке, принимая также во внимание тот факт, что продукцию в данном офисе я не забирал.

- Ознакомившись с ценами на продукцию на официальном сайте ООО «Тяньши»: https: //ru. tiens. com, я пришёл к выводу, что курс 1 PV равен 72 рублям. При этом, согласно листу заказа продукции (Приложение 1), уплаченная мною сумма за 200 ПиВи составила 27 000 рублей, что составляет примерно 135 рублей за 1 ПиВи (PV), что значительно расходится с официальным курсом компании ООО «Тяньши». Согласно «Дополнительному соглашению о соблюдении этики ведения бизнеса Тяньши» от августа 2019 года, (Приложение 2), за самовольную «накрутку» на курс ПиВи, равно как и за информацию, предоставляемую дистрибьюторами якобы об официальном трудоустройстве предусмотрены наказания – лишение 50% дистрибьюторского вознаграждения сроком на 4 месяца.

- О том, что Сковронская Юлия Анатольевна и Кравченко Ольга Сергеевна предлагали мне ИМЕННО ОФИЦИАЛЬНОЕ трудостустройство свидетельствует скриншот переписки с ней по «whatts app» (Приложение 3). Так как прямо указывает слово «Работа» - что подразумевает под собой заключение официального трудового договора и оформления трудовых отношений, согласно законодательству РФ, с обязательным заключением трудового договора.

- Так как по факту, Сковронская пригласила меня на должность Менеджера, но трудовой договор так и не был заключён, то действия лиц, находящихся в офисе, а именно пока неизвестного мне лица, которое является ИП, стоит квалифицировать как нарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 5. 27 КоАП РФ.

- Согласно ч. 1 ст. 168 ГК РФ. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки. Согласно фактам, приведённым в данной претензии, считаю, что данная сделка приобретения продукции производства «Тяньши» в офисе «Хабаровская Дилерская Компания» в г. Хабаровск при переводе денежных средств на карту неизвестного лица по указанию Кравченко Ольги Сергеевны была проведена с грубейшим нарушениями законодательства и является ничтожной и оспоримой. При этом, уже на следующий день, после перевода денежных средств, я пришёл в офис и просил Кравченко вернуть мне деньги, которые я перевёл на карту, на что получил категоричный и необоснованный отказ.

- Согласно п. 3. 9 Этического кодекса Российской ассоциации прямых продаж: (https: //rdsa. ru/ehticheskij-kodeks/professionalnaya-ehtika-v-oblasti-pryamyh-prodazh/) В случае прекращения сотрудничества Независимого Распространителя с Компанией, Компания по просьбе Независимого Распространителя обязана выкупить любые непроданные, но пригодные для продажи товарные запасы, включая рекламные материалы, вспомогательные принадлежности и наборы предметов, облегчающих сбыт продукции, которые были приобретены Независимым Распространителем в течение последних двенадцати месяцев, и выплатить Независимому Распространителю их первоначальную стоимость за вычетом платы за обработку и транспортировку, составляющим не более 10 % от чистой цены покупки, а также за вычетом любых скидок, полученных Независимым Распространителем при приобретении возвращаемых товаров. При этом, Кравченко и Скавронская вообще отказались возвращать мне деньги за ещё не забранную продукцию.

Таким образом, считаю, что офис независимых дистрибьюторов, сотрудничающих с компанией ООО «Тяньши», под названием «Хабаровская Дилерская Компания» грубо нарушает Российское законодательство, Бизнес-кодекс ООО «Тяньши», а также Этический кодекс «Российской ассоциации прямых продаж».

Исходя из всего вышеуказанного прошу Вас:

1) Оказать содействие в возврате денежных средств в размере 27 000рублей, переведённых на карту неизвестного лица по указанию Кравченко О. С. в якобы обмен на продукцию, которую я должен был получить в офисе «Хабаровская Дилерская Компания».

2) Оказать содействие в возврате денежные средств, в размере 27 000 рублей, незаконно переведённых на карту неизвестного лица, под видом оплаты некоего «договора».

3) За грубейшие нарушения бизнес-кодекса ООО «Тяньши» и Дополнительного соглашения от августа 2019 года, в течение 6 месяцев удерживать 50% дистрибьюторского вознаграждения у независимого дистрибьютора Кравченко О. С и Сковронской Ю. А

4) В случае невозможности удовлетворения моих претензионных требований в течение 3 рабочих дней я вынужден буду обратиться с исковым заявлением в Суд, а также в правоохранительные органы о привлечении руководителя офиса «Хабаровская Дилерская Компания» к административной ответственности.

 

17. 09. 2021                                                                                     Петров Даниил Сергеевич



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.