Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Снаряжение обоймы патронами. Заряжание автомата



Снаряжение обоймы патронами

Для снаряжения обоймы патронами вставить ее в переходник так, чтобы она вошла в пазы переходника и уперлась бы в его упор (рис. а). Держа обойму с надетым переходником в левой руке, правой рукой, удерживая патрон за пулю и верхнюю часть гильзы тремя пальцами (большим, указательным и средним), вставить его в пазы обоймы.
Обойму можно снаряжать патронами и без переходника; для этого взять обойму в левую руку, а в правую - патрон; нажав на зацеп пружины, вставить пулю между обоймой и пружиной (утопить зацеп); вставить патроны в пазы обоймы (рис. б); вынуть пулю патрона из-под пружины обоймы.

Заряжание автомата

По команде «Заряжай» или самостоятельно, стрелок должен достать из сумки снаряженный магазин и присоединить его к автомату. При этом, необходимо удерживая автомат левой рукой за цевье, повернуть его так, чтобы рукоятка затворной рамы была обращена кверху. После этого правой рукой ввести в окно ствольной коробки как можно глубже верхнюю переднюю часть магазина и энергично повернуть магазин на себя до отказа, пока не послышится щелчок, указывающий на то, что защелка магазина заскочила за его опорный выступ. Снять автомат с предохранителя и поставить переводчик на одиночный (автоматический) огонь. Оттянуть рукоятку затворной рамы назад до отказа и резко отпустить ее.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.