Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





https://outofaportrait.com/15th-and-16th-century-slashing/. Рубка 15-го и 16-го веков



  https: //outofaportrait. com/15th-and-16th-century-slashing/

Рубка 15-го и 16-го веков

Одна из самых знаковых вещей в одежде елизаветинской и якобинской эпохи-это разрезание. Вы можете сделать это с помощью правильных тканей и правильных инструментов. Вам не нужны специальные резаки, но они есть, и с ними весело экспериментировать. У меня есть 6 задач в виде. pdf, которые вы можете скачать и попробовать. Первоначально я создал их для класса в CoCo, и все прошло хорошо. Конечно, вы будете работать с острыми инструментами, так что будьте осторожны. Проверьте конец статьи для раздела об инструментах.

Просто заметка о тканях. Легкая (вес одежды) кожа -хороший выбор. Шерсть, наиболее полезной является валяная шерсть, иногда называемая шерстяной фланелью. Тогда двусторонний шелковый свадебный атлас был бы лучшим выбором, но вы можете сделать небольшие разрезы в других плотно сплетенных шелках.

Задача 1: небольшой узор разрезает множество слоев ткани. Чтобы выполнить резку по этой задаче, вам понадобится узкое лезвие зубила e-xacto.

Задача 2: волнистые разрезы шерсти. Для выполнения резки на этой задаче вам понадобится волнистый ротационный резак.

Задача 3: Бар “ I " в шелке. Для выполнения резки на этом вызове вам понадобится узкое и широкое лезвие зубила e-xacto. .

 

Задача 4: разрезы между рядами обрезки. Для выполнения резки на этом вызове вам понадобится небольшой вращающийся резак. .

Задача 5: Продвинутая розовая окраска. Для выполнения резки на этом вызове вам понадобится узкое и широкое лезвие зубила e-xacto. .

 

Задача 6: Розовая кожа. Чтобы выполнить резку по этой задаче, вам понадобится узкое и широкое лезвие долота e-xacto, а также небольшой дырокол и волнистое вращающееся лезвие (белая втулка). .

 

         

 

Инструмент

Olfa производит ротационные фрезы стандартного размера, но они также делают два меньших размера. Я предпочитаю меньшие размеры в основном для более коротких разрезов более 1/2 дюйма. У вас больше контроля над тем, где начинается и заканчивается разрез.   Olfa также производит зигзагообразные лезвия для своих ротационных резцов стандартного размера. В двух волнах, одна из которых выглядит как срез от розовых ножниц, а другая имеет гораздо большие волны.   x-acto делает держатели с взаимозаменяемыми лезвиями. Все это очень полезно для рубящего удара, который вы держите затем над тем местом, где хотите сделать разрез, и толкаете вниз. Если вы режете более чем через один слой, вы можете использовать небольшой деревянный молоток. У красного есть 1/2-дюймовое лезвие долота, а затем есть 1/4-дюймовое лезвие долота. Это стандартные клинки.  
Два нижних я сделал, отшлифовав металл от края зубила 1/4 дюйма, пока он не дошел до того, что мне было нужно для небольших надрезов. Я немного беспокоился, что тепло, получаемое при шлифовании, сделает его тусклым, но этого не произошло.  
Вот мой ребенок. Точная копия резца времен Елизаветы. Он действительно хорошо работает с молотком. Он был сшит специально для меня. Там есть люди, которые делают их неподвижными, просто поищите в Интернете.   Для пробивки небольших отверстий вы можете использовать небольшой дырокол для скрапбукинга, если отверстия находятся рядом с краем, но если нет, вы можете получить набор кожаных дыроколов (Танди все еще делает их). Они имеют взаимозаменяемые головки, и вы используете их с молотком. На etsy вы можете получить другие формы резцов, такие как маленькие звезды. У книги Джанет Арнольд " patternoffashion" есть кожаный дублет с пробитыми звездными отверстиями. Pg. 69 C 1560 Музей Лондона.    

 

  Задача 1 небольшой узор разрезает много слоев ткани   Платье V& A Место происхождения: Англия, Великобритания (сделано) Италия (бархат итальянский, тканый) Дата: 1610-1620 (сделано) Материалы и техника: Шелковый бархат, шелк, лен, шелковая нить, льняная нить, ручнаяработа Номер музея: 178-1900   Часть женского платья, 1610-20, английский, крой и необрезанный шелк, итальянский, шелковый бархат, розовая шелковая подкладка Описание Женское свободное платье из итальянского кроя и необрезанного шелка, с висячими рукавами икрыльями на плечах. Рукава подбиты розовой шелковой тафтой розового цвета. Платье когда - то было украшено двумя разными видами серебряного кружева (снято перед приобретением). Передний левый и большаячасть заднего среза отсутствуют. 78: А-1900-это панно платья, которое было расстегнуто до приобретения.   Примечание по истории объекта Часть коллекции Ишама была приобретена в 1899 году. ДжудитЛевин вышла замуж за сэра Джона Ишема в 1607 году и родила двухдочерей, Элизабет (1608-54) и Джудит (1610-36), атакже сына до своей смерти в 1625 году. Это платье могланосить сама Джудит, а процесс переработки могла начатьодна из ее дочерей.   1) Отрежьте бумажный узор вдоль второй красной линии 2) Сложите ткань (fanfold) ширина вашей бумажной полосы узора 3) Обмотайте лентой вашу бумажную полосу узора поверх ткани fanfold 4) С помощью лезвия долота отрежьте все линии через бумагу и ткань 5) Снимите ленту и прижмите ткань плоской

 

2 разрезышерсти   Анонимный портрет в колледже Корпус-Кристи, Кембридж, как полагают, изображал Кристофера Марло. 1) Закрепите два слоя вместе с правыми сторонами вверх 2) Сшейте узоры X через слои 3) Закрепите бумажный узор над квадратом 4) Вставьте пластиковый лист между слоями ткани направой стороне 5) Вырежьте линии правой стороны 45°, переместите пластик на другуюсторону и вырежьте другие линии  
3 Я режушелк Неизвестный портной на знаменитом портрете Джованни Баттисты Морони около 1570 года 1) Закрепите или прикрепите бумажный узор поверх ткани 2) Сначала Отрежьте все короткие горизонтальные разрезы как через бумагу, так и через ткань 3) Отрежьте более длинные вертикальные разрезы 4) Удалите бумажный узор. С помощью ножниц приведите в порядок все разрезы, убедитесь, что они идут на полное расстояние 5) Вытяните все нити параллельно вертикальным разрезам, чтобы сформировать бахрому  
4. разрезы между рядами обрезки. Узор на рукаве из коллекции модных узоров Джанет Арнольд 1) Приколите верхний слой ткани к нижнему слою правыми сторонами вверх 2) Пришейте отделку вдоль линий, показанных на узоре (золото) 3) Приколите или заклейте лентой бумажный узор на месте поверх ткани 4) Просуньте пластиковый лист между слоями ткани 5) Прорежьте прорези через бумагу и первый слой бумажной ткани.
Задача 5: Продвинутая розовая окраска. Плащ V& A Место происхождения: Италия (made) Дата: 1610-1620 (made) Материалы и техника: Шелк, вышитый шелковой нитью Номер музея: 378-1898 Полукруглый плащ из атласа (когда -то аквамариновый, теперь выцветший до устричного), вышитый желтым шелком и разрезанный. Подкладка из желтой шелковой тафты. 1) Налепите два слоя ткани (правыми сторонами вверх) вместе вдоль трех сторон 2) Закрепите лентой бумажный узор сверху 3) Просуньте пластиковый лист между слоями ткани и отрежьте все длинные прямые линии с помощью небольшого колеса роторный резак 4) Через разрезы на бумаге используйте маркер fixon, чтобы отметить края длинных разрезов для их бокового расположения разрезы 5) Снимите бумажный узор 6) острыми обрезными ножницами отрежьте короткие боковые разрезы  
Роберт Дадли граф Лестерский приписывается Стивену ванХервийку 1) Приклейте бумажный узор поверх кожи 2) Используйте зубило или ротационный резак для резки линий 3) Используйте дыроколы для раундов   Сэр Филип Сидни, неизвестный художник, Национальная портретная галерея
   

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.