Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вы можете добавить по своему желанию дни пребывания в Лондоне или Эдинбурге, совместить их с группой или мы организуем для Вас индивидуальную программу.



 

 

Святыни Британии – Лондон

Во время поездки Вы познакомитесь с историей Британии, которая первую тысячу лет была православной. Побываете в Вестминстерском аббатстве и соборе святого Павла, сможете участвовать в литии у могилы владыки Антония Сурожского, помолиться у мощей святого воина Албана – первого мученика на британской земле, поклониться ее христианским святыням. Пообщаетесь в неофициальной атмосфере с клириками и прихожанами православного прихода в Лондоне, посетите достопримечательности Лондона и окрестностей, и, конечно же, окунетесь в атмосферу доброй и старой Англии. В программе участие в молитве Иисусовой в православном монастыре св. Иоанна Крестителя в Эссексе, который основал схиархимандрит Софроний (Сахаров), ученик преподобного Силуана Афонского, великого подвижника и богослова.

Лондон (как и Петербург) - это город Святых Апостолов Петра и Павла. Он самобытен и неповторим, дышит древностью и современностью. А его замечательные музеи и парки не оставят Вас равнодушными.

Группу сопровождает и рассказывает о христианских святынях протоиерей Александр Дягилев, экскурсии ведут аккредитованные гиды.

Вы можете добавить по своему желанию дни пребывания в Лондоне или Эдинбурге, совместить их с группой или мы организуем для Вас индивидуальную программу.

Даты поездок: 21–28. 06. 2020

Рейсы из разных городов в Лондон (8 дней / 7 ночей)

1 день вскр. 21. 06 Прилет в Лондон. Трансфер в отель. Размещение, отдых. Ужин в пабе традиционным английским блюдом fish and chips, знакомство группы.  
2 день пн. 22. 06 9. 15 выход из отеля. Музей Лондона, пешеходная прогулка по Сити с посещением церкви св. Варфоломея Великого. Собор св. Павла, вид на Лондон с высоты птичьего полета. Римский амфитеатр.
2 день вт. 23. 06 9. 00 выезд из отеля на автобусе. Кладбище Бромптон, лития на могиле Митрополита Антония Сурожского, Виндзорский замок – сердце Британской империи, Оксфорд – пешеходная экскурсия по городу с рассказом о традициях Британского образования, Крайст Черч Колледж – Большой Холл, мощи прп. Фридесвиды Оксфордской (VIIв. ) в Соборе колледжа, Церковь Св. Николая.
3 день ср. 24. 06 9. 15 выход из отеля. Уникальная экскурсия в Парламент. Посещение Палаты Лордов и Палаты Общин, рассказ о политическом устройстве Великобритании. Обед. Вестминстерское Аббатство, экскурсия, гробница св. Эдуарда Исповедника. Место погребения Исаака Ньютона, Чарльза Дарвина, Чарльза Диккенса и других известных деятелей истории и культуры. Посещение знаменитого чайного магазина на ул. Пикадилли Fortnum and Mason, прогулка к Букингемскому дворцу и по королевским паркам (Грин-парк, Сейнт-Джеймс парк).  
4 день чт. 25. 06 9. 00 выезд из отеля на автобусе вСейнт-Олбанс, к первому мученику на Британской земле святому Албану, молебен перед мощами мученика, посещение Музея римского города Веруламиум, прогулка по живописному английскому парку. Обед. Посещение православного монастыря Св. Иоанна Предтечи в Эссексе – духовное наследие схиархим. Софрония Сахарова, экскурсия по монастырю, чаепитие (взять с собой что-то к чаю), служба молитвы Иисусовой, поклонение мощам св. Силуана Афонского.
5 день пт. 26. 06 9. 15 выход из отеля. День музеев или свободное время. Музей Шерлока Холмса, Розарий Риджентс-парка, галерея Уоллеса. Британский музей или Трафальгарская площадь, Национальная галерея, Национальная портретная галерея. Прогулка по Ковент-Гардену, театральному сердцу Лондона, району бродячих артистов и уличных цирковых выступлений. Для желающих посещение мюзикла.
6 день суб. 27. 06 9. 15 выход из отеля. Едем на DLR (автоматизированной железной дороге) в Гринвич. Посещение места казни Сщмч. Альфеджа (XI в. ). Квин-хаус – сокровищница шедевров живописи и интерьеров. Национальный морской музей – история Британии как морской державы и личные вещи Адмирала Нельсона. Прогулка к Гринвичскому меридиану. Вечером возвращаемся на кораблике по Темзе в центр города.
8 день вскр. 28. 06 День Всех Святых в Земле Британской просиявших. 9. 15 выход из отеля. Литургия в Успенском соборе на Эннисмор-Гарден. 13. 30 трансфер из отеля в аэропорт. Часть группы улетает домой, часть группы уезжает на вечернем поезде или улетает в Эдинбург.

Центр оставляет за собой право менять последовательность экскурсий. Количество мест ограничено.

В программе (890 фунтов):  проживание в отеле Ventures Hotel в центре Лондона (двух-трехместное размещение), полноценный английский завтрак в отеле, трансферы, автобусные поездки, экскурсионная и паломническая программа, сопровождающий группы. В отеле удобства (душ, ванная, туалет, электрический чайник) в номере.

Дополнительно: авиабилет (от 12 000), английская многократная виза на 6 месяцев (ок. 10 000), мед. страховка (ок. 500), платные входы в музеи, городской транспорт (100 фунтов сдаются на месте). Одноместное размещение + ф240.

Вопросы по программе по тел. 8 921 799 48 09, Дягилева Любовь Владимировна.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.