Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Памятка для туриста по автобусному экскурсионному туру Казань - Болгар



Время и место сбора туристов 16: 30 - г. Соликамск, автовокзал 17: 30 - г. Березники, ТЦ Орнаж МОЛЛ 22: 00 - г. Пермь, мкр. Гайва, ост. Рынок 23: 00 - г. Перми (ул. Ленина, 53 Театр-Театр) 23: 15 - Закамск (ост. Г. Лядова) 23: 40 - г. Краснокамск (ост. Фабрика Гознак)
Правила посадки в автобус Не менее чем за 15 минут до выезда прибыть к месту сбора. Время ожидания опоздавших туристов 10 минут. Опоздание на рейс по любым причинам считается отказом от тура по инициативе Туриста. В случае опоздания незамедлительно связаться с представителем туроператора по телефону экстренной связи 8902-83-52-353. За сутки до тура необходимо уточнить у менеджера номер автобуса.
Правила автобусного проезда При поездке в автобусе необходимо придерживаться некоторых правил поведения: не мусорить в салоне, не курить и не употреблять спиртные напитки, не покидать места и отвлекать водителя во время движения автобуса, заваривать в салоне сильнопахнущие продукты (лапша б/пр, пюре, и т. п. ), брать с собой животных.
Правила нахождения в групповом туре Находясь в составе группы, туристы должны соблюдать установленное время и порядок следования по маршруту, учитывая в своих действиях интересы остальных членов группы. Просим вас быть особенно пунктуальными и соблюдать регламент во избежание опозданий на те или иные экскурсионные объекты. В случае опоздания туристов к назначенному времени автобус ожидает не более 15 минут, после чего движется дальше по маршруту. Опоздавшие к отправлению автобуса туристы догоняют группу самостоятельно и за свой счет. Просим вас соблюдать личную безопасность. При перемещении по городу необходимо точно следовать инструкциям гида-экскурсовода. Не отлучаться от группы или сообщать об этом сопровождающему или руководителям. Будьте внимательны в путешествии, деньги и документы необходимо хранить так, чтобы они не стали добычей мошенников в то время, когда Вы осматриваете достопримечательности. Не оставляйте без присмотра Ваши вещи во избежание их кражи. Пассажиры, нарушающие правила поведения в автобусе и не выполняющие обоснованные требования водителей, руководителей группы и пассажиров, а также лица в состоянии алкогольного опьянения могут быть высажены в ближайшем населенном пункте без каких-либо компенсаций или не допущены на посадку в автобус.
Необходимые документы Не забудьте взять с собой паспорт (св-во о рождении), пенсионное удостоверение, документы на тур, мед. полис
Советы по туру Перед началом Вашего путешествия внимательно ознакомьтесь с программой тура. В течение путешествия Вы будете много времени проводить в автобусе. Возьмите, пожалуйста, вещи в салон автобуса самые необходимые, которые могут понадобиться во время переезда и пребывания на экскурсиях (необходимые документы, теплые вещи, еда, лекарства, зонт, фото-, видеоаппаратура и др. ) Вещи, которые не пригодятся во время переезда, лучше разместить в багажном отделении автобуса.  Обратите внимание, что прибытие в Пермь- понедельник с утра!
Остановки При длительных переездах каждые 2-3 часа автобус делает остановку в оборудованных местах с кафе, платными либо бесплатными туалетами.
Питание в дороге По дороге организуются остановки для покупки продуктов, напитков, обеда. В пути к услугам пассажиров будут предложены фильмы, музыка и бесплатный чай-кофе.
Правила проживания в гостинице Заселение в гостиницу (отель) производится не ранее времени расчетного часа. Заселение производится только при предъявлении внутреннего паспорта РФ. Туристы обязаны соблюдать правила проживания в гостинице. В случае нарушения порядка, установленного в гостинице, ответственные лица имеют право отказать нарушителям в дальнейшем проживании в гостинице. Соблюдайте правила противопожарной безопасности. В случае порчи имущества гостиницы туристы обязаны возместить убытки гостинице на месте в установленном порядке. В случае, когда турист не имеет возможности возместить убытки на месте, он несет ответственность в порядке, установленном законодательством. Турист обеспечивает самостоятельно сохранность ключей от номера, паспорта и личных документов, ценностей, инвентаря, взятого напрокат.
Правила поведения в общественных местах Туристы обязаны соблюдать правила поведения в общественных местах. В музеях запрещено трогать экспонаты руками. В случае неудовлетворительного поведения экскурсантов, экскурсовод имеет право отказать в дальнейшем ведении экскурсии без возвращения стоимости экскурсионного обслуживания. В случае добровольного отказа от экскурсий, предусмотренных программой, стоимость не возвращается. Фото- и видео съемка в музеях и местах, представляющих историческую и культурную ценность, осуществляется согласно правилам, установленным в каждом конкретном случае.
Местные законы и обычаи Традиций или обычаев, несоблюдение которых туристами может повлечь за собой конфликт с местным населением, не существует. Следует придерживаться общепринятых норм поведения. Необходимо помнить о том, что значительная часть населения Татарстана исповедует ислам и любое проявление неуважения к этой религии и к татарскому народу недопустимо. При поездках c посещением мечетей и православных храмов и монастырей, женщинам необходимо иметь платок на голову, а одежда должна закрывать плечи и колени. Посещение мечетей и монастырей в брюках, шортах, открытых майках и спортивных костюмах — не допускается.
Общая информация о Татарстане: Татарстан расположен в центре Российской Федерации на Восточно-европейской равнине, в месте слияния двух крупнейших рек — Волги и Камы. Граничит с республиками Башкортостан, Чувашия, Марий Эл и Удмуртия, а также с Самарской, Ульяновской, Кировской и Оренбургской областями. Протяженность территории — 290 км с севера на юг и 460 км с запада на восток. Границ с иностранными государствами Татарстан не имеет. Казань — столица республики Татарстан (Tatarstan), субъекта Российской Федерации в Приволжском округе, в центре европейской части страны, в месте слияния Камы с Волгой. От Москвы до Казани 800 км. Площадь Татарстана — почти 68 тыс. км. кв., что немногим больше размера Московской области (44 тыс. км. кв. ) По числу населения на 8-ом месте среди субъектов РФ (свыше 3, 8 млн. жителей). Казань, как и Татарстан в целом, является популярным экскурсионным туристическим направлением. Посещается туристами круглогодично. Государственные языки — татарский, русский Национальная валюта — российский рубль Время московское. Религия — ислам, православие
Связь в экстренных случаях Экстренные телефоны. Короткие телефоны Милиция. Телефон: 02. С мобильного телефона — 112 Скорая помощь. Телефон: 03. С мобильного телефона — 112 Пожарная охрана, МЧС. Телефон: 01. С мобильного телефона — 112 МЧС. Телефон: 911, 112. С мобильного телефона — 911, 112 Для уточнения вопросов по Вашему туру: 8902-83-52-353
Ответственность родителей за несовершеннолетних Без сопровождения взрослых с 18 лет. На территории РФ доверенности не нужны.
Ограничение по провозу багажа Ручная кладь не должна препятствовать перемещению других пассажиров, размером не более 60*40*20 и весом не более 10 кг. В багажное отделение принимаются два места багажа. При этом багаж должен быть хорошо упакован. Ответственность за сохранность сотрудники компании не несут. Погрузка/выгрузка багажа производится самостоятельно.
Места в автобусе В автобусе за Вами закреплены определенный ряд и место. Если Вы не нашли этой информации в путевке, пожалуйста, обратитесь к представителю туроператора, провожающему автобус. В случае несоответствия нумерации мест реального автобуса и условной планировки рассадка туристов происходит согласно схеме на руках у сопровождающего. Просим Вас размещаться на своих местах, замена места возможна только при согласии другого туриста. В любой момент может быть замена автобуса, в целях обеспечения безопасности. При этом возможна замена мест без возмещения денежных средств.
Замена объектов на равноценные Туроператор гарантирует Вам набор экскурсий, указанных в программе тура, но оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий или заменять экскурсии на равноценные.

Надеемся, наши советы будут полезными для Вас и позволят избежать непредвиденных ситуаций. Желаем Вам приятного путешествия и будем рады, если Вы снова обратитесь к услугам нашей компании!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.