Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7. Смета расходов



Приложение №2 «Смета расходов»

Приложение №3 «Смета расчетов расходов»

 

8. Ожидаемые результаты:

1. Демонстрация востребованности коробки для ТСЖ Мильчакова, 34, которая снимет вопрос о ее сносе под парковку.

2. Популярность дворовой коробки в микрорайоне и расширение числа ее поклонниковдо не менее 300 человек в виде интернет-подписчиков, не менее 50 человек (от 14 лет до пенсионеров) в списках активистов, готовых на добровольной основе содействовать сохранению ее функций, в том числе присоединившихся к реализации проекта в течение его срока.

3. Совершенствование спортивных навыков жителей на бесплатной основе (в течение 6 месяцев ежедневный доступ к коробке в целях самостоятельной подготовки к анонсируемым соревнованиям, пользования волейбольной сеткой, футбольными воротами; 26 зарядок без ограничений по возрасту за лето).

4. Выявление дворовых спортивных команд, тренировочного и культмассового потенциала коробки (от 3 спортивных соревнований (от трех команд по 5 человек с 5 болельщиками (всего от 90 человек), от 3 тренировок с тренерами, 26 зарядок (минимум по 10 участников), от 3 праздников (минимум по 30 жителей, всего от 90 чел. ).

5. Мотивирующий регулярный контент в интернет-сообществах коробки(ежемесячные репортажи (от 6 шт. за проект), еженедельные посты и анонсы (от 24 шт. за проект), публикация достижений, имен участников, победителей, партнеров, добровольцев, создание позитивного инфополя микрорайона (отражают лайки, репосты, положительные комментарии).

6. Укрепятся добрососедские связи между жителями домов по ул. Мильчакова, 34, 32, 30, 28, 28а, 30а, 27, 25, 23, 21, 19, ул. Челюскинцев, 23, 21, 19, 17, что способствует дружелюбному климату и безопасности проживания, снижению уровня одиночества, равнодушия, депрессии и иныхпсихологических последствий вынужденной самоизоляции из-за пандемии.

7. Жители пенсионного возраста получат доступ к оздоровительным занятиям в шаговой доступности, ветераны спорта – возможность передать опыт молодежи, получить признание своих заслуг.

8. Родители микрорайона получат возможность бесплатного организованного активного досуга детей и совместного семейного отдыха, участия в творческих конкурсах, концертах, спортивных соревнованиях без выезда из микрорайона.

9. Подрастающее поколение получит возможности для проявления активной жизненной позиции, опыт добровольного участия и побед, любви к своей малой родине, что является благотворным фоном для формирования уверенности в себе, самостоятельности и сознательной гражданской позиции. В будущем эта молодежь может далее развивать потенциал дворовой коробки

10. Микрорайон Плоский сохранит действующую и поддерживаемую в порядке дворовую хоккейною коробку площадью 432 кв. м для спортивных, культурных мероприятий и катка. Пополнит состав актива минимум на 50 человек. Получит новый интернет-канал информационного продвижения местных событий и создания добрососедского сообщества – чат в мессенджере Вайбер «Профи-Соседи» (от 100 участников). Обеспечит населениеединственной на сегодня общедоступной волейбольной площадкой, единственным дворовым футбольным полем и катком, которые позволят сохранить доступ жителей к данным видам активностей даже во время тренировочно-соревновательного процесса местных команд.

 

 

10. Предлагаемые критерии оценки проекта:

Э ффективность проекта в целом будет оцениваться по таким показателям, как:

количество и динамика участников, интернет-подписчиков, новых активистов, спортивных команд, зрителей, запросов на выдачу волейбольной сетки и футбольных ворот для игр и тренировок.

На каждом мероприятии будет вестись регистрация всех участников и волонтеров с фиксацией контактов, возраста и адреса проживания, готовности помогать коробке конкретным способом (интернет-рассылки, объявления, ремонтно-технические работы, заливка льда, уборка снега, организация соревнований, организация праздников, уборка, покраска, фото-видеолетопись).

Будутотслеживаться количество отзывов в соцсетях, публикаций в СМИ и их эмоциональная окраска, количество лайков, просмотров и репостов. Количество партнеров и характер их поддержки (многоразовый или нет).

 

Оценку проекту могут дать представитель администрации Дзержинского района, председатель ТОС «Плоский», председатели ТСЖ Мильчакова, 34 и ЖСК Челюскинцев, 19, капитаны спортивных команд.

 

Критерии оценки эффективности:

- увеличение количественных показателей до планируемых и выше

- преобладание позитивных отзывов над негативными и нейтральными

- охват участием жителей всех указанных адресов

- долгосрочность партнерских отношений

- преобладание дней занятости коробки над днями ее возможного пустования

 

10. Дальнейшее развития проекта и перспективы финансовой стабильности:

 

После окончания периода реализации проекта планируется усвоить его положительный опыт при соискании иных грантов и партнеров в ходе поиска новых источников финансирования. В том числе на замену покрытия коробки с песчаного на универсальное резиновое, совершенствование освещения, что позволит сформированному пулу спортивных команд тренироваться с большим желанием и результатами, быстрее заливать каток, сделать коробку удобной и для баскетбола. Необходимо оборудование трибун и крытой раздевалки, хоккейных ворот. В перспективе 2022 года стоит привлекать тренеров по фигурному катанию, футболу, волейболу на систематической основе. Создавать программы летнего отдыха детей по типу «дворового лагеря», «площадки» со взрослыми кураторами. Помимо спортивных занятий, практиковать самоуправление и самоорганизацию детей (зарядки, проводимые спортсменами-детьми для жителей, судейство детьми соревнований, придуманные и подготовленные детьми мерорприятия, конкурсы, концерты и т. д. ). Поскольку на глухой борт коробки выходит множество окон дома по ул. Мильчакова, 34, актуально создание на бортах арт-объекта – как украшения двора, «изюминки» микрорайона.

 

Данные масштабные работы требуют большого числа волонтеров. Их интерес к коробке зимой 2021-2022 гг. будет поддерживаться за счет видимых результатов труда –готового ледового поля, зимних соревнованийот Фонда развития детского хоккея, Новогоднего праздника, Масленицы, хоккейных матчей с «Мильчаковскими пингвинами». Также важно поддерживать долгосрочные отношения с этими и новыми партнерами инициативы.

 

Руководитель проекта продолжит курировать данное направление, добиваясь новой финансовой поддержке к весне 2022 г.

 

Планируемые источники финансирования:

- бюджетные средства на мероприятия, включенные в план работы ТОС «Плоский» на 2022 год, план мероприятий комитетов по культуре и спорту г. Перми и соответствующих отделов администрации Дзержинского района

- гранты Конкурса «Город – это Мы», Конкурса социально-культурных проектов компании «Лукойл».

- спонсорские средства, материалы или работы строительных компаний, подобных ПЗСП, «Кредо»,

- подача заявки на поддержку в рамках программы «Комфортная городская среда» отделов ЖКХ и благоустройства, в программу по благоустройству дворовых территорий.

 

11. Прилагаемые документы:

Приложение № 1 «Календарный план»

Приложение № 2 «Смета расходов»

Приложение № 3 «Смета расчетов расходов»

Приложение № 4 «Фотоархив дворовой коробки»

 

-

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.