Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Уничтожение любого западного танка»



 

Из новейших образцов ракетного вооружения, представленных в уходящем году, опрошенные RT эксперты выделили 207-мм высокоточный комплекс «Гермес» с загоризонтной дальностью стрельбы до 100 км.

Образец был разработан тульским Конструкторским бюро приборостроения (КБП) им. академика А. Г. Шипунова (входит в «Ростех»). «Гермес» занимает нишу между управляемыми артиллерийскими снарядами и оперативно-тактическими системами.

«Ракета комплекса «Гермес» имеет автономную систему наведения по принципу «выстрелил и забыл». В комплексе реализован режим залповой стрельбы по нескольким (до шести) разнесённым целям, а также автоматическая синхронизация лазерного целеуказания для поражения целей высокоточным боеприпасом с промахом не более 0, 5 м», — говорится в материалах «Ростеха».

Особенность «Гермеса» состоит в том, что он может монтироваться на самых разных платформах — сухопутных машинах, малых боевых кораблях и беспилотниках.

Как сообщил в комментарии ТАСС представитель КБП им. Шипунова, комплекс уничтожит любой западный танк с почти 100%-ной гарантией. По его словам, скорость боеприпаса этой системы превышает 4 Маха.

«По итогам проведения полного цикла испытаний «Гермеса» на полигоне с поражением различных типов мишеней был сделан вывод, что на гарантированное уничтожение любого существующего западного танка достаточно одной-единственной ракеты комплекса», — подчеркнул представитель КБП.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.