Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КРЮЧКОВА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА



 

КРЮЧКОВА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА

30. 12. 1946 – 19. 10. 2021

19 октября на 75-м году жизни скончалась Крючкова Валентина Васильевна –ведущийпреподаватель кафедры романской филологии факультета романо-германской филологии.

Валентина Васильевна Крючкова в 1967 году успешно окончила Воронежский государственный университет и как одна из лучших выпускниц испанского отделения стала работать преподавателем на факультете РГФ. С тех самых пор вплоть до настоящего времени жизнь Валентины Васильевны в основном была связана с Воронежским государственным университетом, с факультетом РГФ и с кафедрой романской филологии. Валентина Васильевна прекрасно владела испанским языком и зарекомендовала себя не только как талантливый преподаватель–практик, но и как высококвалифицированный переводчик. В течение нескольких лет Валентина Васильевна работала переводчиком на Кубе.

Валентину Васильевну Крючкову хорошо знают на многих факультетах университета. Она преподавала испанский и латинский языки на факультете РГФ, на юридическом и филологическом факультетах, а также на факультете международных отношений. Она всегда увлеченно работала со студентами и щедро делилась с ними знаниями и теплотой своего большого сердца.

Человек высокообразованный, Валентина Васильевна живо интересовалась всем, происходящим вокруг. Особенно ее интересовали вопросы русской и испанской культуры. В последние годы она занималась изучением творчества А. С. Пушкина и происхождения баскского языка.

Валентина Васильевна была очень добрым и отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь. Она неизменно пользовалась любовью, уважением и авторитетом среди преподавателей и студентов.

Светлая память о Валентине Васильевне Крючковой останется в памяти всех, кто ее знал.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.