Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯМУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ



 

Гражданам Российской Федерации (законным представителям), страдающим заболеваниями, по поводу которогосогласно рекомендации федерального медицинского учреждения следует проводить диагностику и/или лечение за пределами территории РФ предоставляется государственнаяуслуга в виде направления граждан Российской Федерациина лечение за пределы территории РФ за счет бюджетныхассигнований федерального бюджета в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 19. 12. 2011 № 1571н «Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения и социального развития РФ по предоставлению государственной услуги по направлению граждан РФ на лечение за пределы территории РФ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» (Зарегистрировано в Минюсте России 28. 04. 2012 № 24012).

 

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении государственной услуги является поступление в Министерство (127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3)письменного заявления о предоставлении государственнойуслуги от законного представителя пациента, составленногопо образцу, предусмотренному приложением № 1 к Административному регламенту, пояснения:

1. Копия паспорта пациента или копия свидетельства орождении пациента (для детей в возрасте до 14 лет);

2. Копия паспорта законного представителя пациента.

3. Копия выписного эпикриза из медицинской картыстационарного больного, выданного федеральным медицинским учреждением, в которое пациент был направлен вустановленном законодательством РФ порядке, с указанием сведений о состоянии здоровья (основной и сопутствующий диагнозы, анамнез заболевания, результаты проведенных обследований и проведенное лечение) и рекомендацийо необходимости диагностики и/или лечения за пределамитерритории РФ, выданных на основании заключения врачебной комиссии федерального медицинского учреждения;

4. Выписной эпикриз из медицинской карты стационарного больного выдается на руки пациенту (законному представителю или доверенному лицу пациента) после завершения стационарного обследования и/или лечения в федеральном медицинском учреждении.

5. В случае необходимости выписной эпикриз из медицинской карты стационарного больного может быть выдан на руки пациенту (законному представителю или доверенному лицу пациента) в ходе проведения стационарного обследования и/или лечения в федеральном медицинском учреждении.

6. Срок выдачи выписного эпикриза из медицинской карты стационарного больного не должен превышать 3 месяца до направления пациентом (законным представителем или доверенным лицом пациента) заявления в Министерство.

7. Заключение врачебной комиссии о наличии медицинских показаний для направления пациента на обследование и/или лечение за пределы территории Российской Федерации в выписном эпикризе из медицинской карты стационарного больного должно содержать метод обследования или лечения, рекомендованный пациенту в связи с имеющимся у него заболеванием, и сведения о его применении в иностранных организациях.

8. Заявление о предоставлении государственной услуги должно быть написано разборчиво от руки или представлено в печатном виде, на русском языке и заверено личной подписью пациента (законного представителя пациента или доверенного лица пациента) с указанием даты обращения.

Максимальный срок предоставления государственной услуги не должен превышать 92 рабочих дня со дня поступления в Министерство письменного заявления о предоставлении государственной услуги и документов.

Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется Министерством, а такжемногофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг, а также по телефонам справочной службы Министерства: 8(495) 628-44-53, 8(495) 628-44-52, 8(495) 627-29-44

 

ГОАУСОН “Полярнинский КЦСОН”

Директор:

Неплюева Виктория Валентиновна

8 (81530) 6-05-04

 

Заместитель директора:

Прилукова Елена Витальевна

8(81530)6-12-50

 

Зав. отделением СРН:

Селихова Елена Геннадьевна

8 (81530) 6-01-37

Наш адрес:

184682 Мурманская область,

г. Снежногорск,

ул. Мира 5/4

Сайт: plkcson. ru

Группы ВК: https: //vk. com/plkcson,

https: //vk. com/gemchugina51

Адрес электронной почты:

center@plkcson. ru

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯМУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.