Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3) Конев А.А.



Коротенько о некоторых фильмах

 

«Настоящие герои». Хороший документально-игровой фильм. Монтаж на уровне. Его можно использовать для показа детям для развития в них доброты, заботы и чуткости к близким. Как они кошку на дерево запихнули?!

 

«Урок жизни». Понравились оба главных героя. Но рыжий – вообще блеск! Хотел дать ему первое место. Но А. Крылов фразой «Хочу жениться, вот на ней! » - убил. Сюжет красивый и поучительный. Г. А. Глушков в роли комео – «Оскар»!

 

«Сон». Прекрасная сценарная задумка. Сделана с юмором. Готовый фильм для «Ералаша». Отрицательные персонажи, увы, играют лучше положительных. Привидение, выходящее из класса – получилось очень органичным.

 

«Твори добро». В нем, в единственном из всех фильмов, прослеживается четко выраженный конфликт. И ярко выраженная эмоция. В сценарии есть нечто доброе и глубокое, как в советских фильмах про школу и школьников. Сценарий не выбрасывайте. Вот только почему у них бродячая собачка на цепи? А бедная бабушка в магазине весьма харАктерно получилась…

 

«Новогодние чудеса». Компьютерных эффектов – есть. Остальное, видимо, на скорую руку делали. Как игровой вариант для «Новогоднего огонька» подойдет.

 

«Не хочу учиться». Главный герой – харизматичен. Произнеся три фразы – запомнился сразу. Дважды пересматривал фильм. Потому и рекомендую его на 1-е место в номинации «Лучший актер». Повторюсь фраза: «Не хочу быть отличником. Хочу жениться вот на ней» - убила. Ну и в целом кино получилось органичным и юмористичным, с учетом фишек из фильмов с Джеки Чаном, когда показывают ляпы со сьемок.

 

«Находка». Также прекрасный игровой вариант для «Новогоднего огонька». Непонятно, почему надо разгребать снег, ибо останемся без хлеба. Лучше бы что-то новогоднее, типа – под стоянку для тройки Деда Мороза, чтобы дожать новогоднюю тематику.

 

В целом получил удовольствие. Будет фуршет, зовите.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.