Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемая Ирина Владимировна!



 

Депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга
ИВАНОВОЙ Ирине Владимировне
от *ФИО*
Адрес: ***
 

 

Уважаемая Ирина Владимировна!

Прошу посодействовать в ускорении процесса установки оборудованного светофором пешеходного перехода через улицу Грибалёвой в границах участка, обозначенного красным кругом на рис. 1 в приложении к письму.

Вквартале по нечетной стороне улицы построены и введены в эксплуатацию три огромных жилых комплекса – ЖК «Клубный дом «G9» (застройщик – ГК «КВС»), ЖК «LIFE-Лесная» (застройщик – ГК «Пионер») и ЖК «Облака на лесной» (застройщик – СэтлГруп). Общее количество квартир в новостройках насчитывает 3 469, в квартале уже живет огромное количество людей, и новые жильцы продолжают заселяться.

Каждый день многим жильцам приходится рисковать жизнью и перебегать на другую сторону дороги чтобы добраться до ближайших сетевых магазинов и припаркованных у края дороги автомобилей. Расстояние между ближайшими светофорами с пешеходными переходами – более 550 метров, автомобили, едущие по улице Грибалёвой, разгоняются до предельных скоростей (а иногда и выше) и возникновение трагедии — это лишь вопрос времени, если ничего не сделать уже сейчас.

Дирекция по организации дорожного движения также признала необходимость пешеходного перехода на данном участке дороги, соседи выражали обеспокоенность по этому поводу еще в 2020 году, однако Смольный сообщает об отсутствии финансирования на данные работы до 2024 года (см. рис. 2 и рис. 3 в Приложении к письму).

В связи с этим прошу помочь убедить власти изыскать дополнительные средства для оперативного начала процесса проектирования и монтажа пешеходного перехода со светофором.

Спасибо!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.