Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Искаков Жанат Уразгалиевич. 37 группа. Тема 1. «Порядок учреждения и ликвидации должности нотариуса. Назначение на должность нотариуса»– 2 час.



Искаков Жанат Уразгалиевич

37 группа

17. 04. 2020

Тема 1. «Порядок учреждения и ликвидации должности нотариуса. Назначение на должность нотариуса»– 2 час.

1. Составить сравнительную характеристику полномочий помощника нотариуса, стажера и консультанта в виде таблицы.

 

Критерии сравнения Помощник нотариуса стажер консультант
требования Помощником нотариуса может быть гражданин Российской Федерации, сдавший квалификационный экзамен и соответствующий требованиям частей первой и второй статьи 2 настоящих Основ (за исключением требований о достижении возраста двадцати пяти лет и наличии стажа работы по юридической специальности).   Стажером нотариуса может быть гражданин Российской Федерации, получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования. ; может быть гражданин Российской Федерации, получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования.  
Кто устанавливает порядок, по которому  назначается на должность Федеральный орган юстиции. Назначение на должность помощника нотариуса, занимающегося частной практикой, осуществляется нотариусом с согласия нотариальной палаты.   федеральный орган юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой   Нотариус. Заключает трудовой договор
Прекращение деятельности осуществляется по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством, а также по основаниям прекращения полномочий нотариуса в соответствии с настоящими Основами. Трудовой договор с помощником нотариуса также должен быть прекращен по решению суда о лишении его права нотариальной деятельности по основаниям и в порядке, которые установлены частью пятой статьи 12 настоящих Основ.   По истечении не менее 6 месяцев после начала  стажировки. Рассторжением договора Расторжение трудового договора
Права и обязанности Права и обязанности помощника нотариуса определяются настоящими Основами, трудовым законодательством и трудовым договором между нотариусом и помощником нотариуса.   Права и обязанности определяются трудовым договором. Нотариальная палата осуществляет организацию стажировки и контроль за ее проведением.     Правовой статус работников, которые обеспечивают деятельность нотариуса, устанавливается настоящими Основами, трудовым законодательством и трудовым договором с нотариусом.  

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.