Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые коллеги!. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АВТОРОВ. 1. ББК и УДК статьи. 2. Фамилия, Имя, Отчество автора (авторов), город.. 3. Название статьи на русском языке.. 4. Аннотация и ключевые слова на русском языке.. 5. Текст статьи (сноски оформляются в тексте статьи



Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в подготовке 13-го выпуска альманаха «Cursor mundi: человек Античности, Средневековья и Возрождения». В 2022 г. планируется издать два выпуска 13(1) и 13(2)

Статьи, переводы, рецензии принимаются для первого номера строго до 1 мая 2022 года; для второго номера – строго до 1 октября 2022 года.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АВТОРОВ

К публикации в альманахе принимаются научные статьи и переводы источников, объединенные общей проблемой «Человек в истории Античности, Средневековья и Возрождения».

Требования к оформлению статей и переводов:

Тексты принимаются в электронном виде в формате rft c дубликатом в pdf. Общий объем публикации (включая текст и служебную информацию) не должен превышать 1 п. л. (40 тысяч знаков).

 

Статьи должны иметь следующую структуру:

1. ББК и УДК статьи

2. Фамилия, Имя, Отчество автора (авторов), город.

3. Название статьи на русском языке.

4. Аннотация и ключевые слова на русском языке.

5. Текст статьи (сноски оформляются в тексте статьи в квадратных скобках с указанием позиции в библиографическом списке и страницы; при необходимости внизу страницы допускаются примечания, библиографическая отсылка в них оформляется так же, как и в статье).

6. Библиографический список (перечисляются работы, использованные в статье, в алфавитном порядке; сначала русскоязычные издания, затем иноязычные)

7. Фамилия, Имя, Отчество автора (авторов), место работы (учебы) на английском языке. Контактная информация (e-mail).

8. Название статьи на английском языке.

9. Аннотация и ключевые слова на английском языке.

 

Переводы должны иметь следующую структуру



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.