Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Беседа «Курение или здоровье»



Цель:

создать условия для формирования у учащихся негативного отношения к курению и выработки потребности в здоровом образе жизни.

Задачи:

- расширить знания обучающихся о негативном влиянии табачного дыма на организм человека;

- развеять имеющиеся предрассудки и ложные представления о курении;

- развить у обучающихся навыков совместной деятельности, коммуникативные умение

Оборудование : анкета (приложение 1), карандаши, таблица (приложение 2)

Ход беседы.

С детских лет каждый из нас с вами видит себя сильным, здоровым и, конечно же, счастливым. Но, к сожалению, чаще всего эти видения остаются мечтами, и в 14- 15 лет подростки имеют целый букет болезней. А ответ на этот вопрос очень прост: чтобы быть сильным, молодым, счастливым необходимо быть здоровым. Здоровье – это радость и богатство. Мы ошибочно думаем, что забота о здоровье - дело медицины. Здоровье не существует само по себе. Оно нуждается в тщательной заботе на протяжении всей жизни человека. Каждый из нас должен быть в ответе за свое здоровье. Природа одарила нас своей красотой, но в тоже время и «украсила» жизнь вредными привычками. Никотин, алкоголь, мышечная бездеятельность, переедание - вот они пленительные убийцы, губители нашего здоровья. Об одной из таких вредных привычек - о вреде табака- мы с вами сегодня поведём разговор.

Курить или не курить? На этот вопрос каждый из нас отвечает самостоятельно, человек имеет право на свободу выбора. Но всегда ли правильно мы делаем свой выбор?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.