Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





1. Взрыв самолета А321. 2. Самый страшный теракт в мировой истории. 3. Школаиз Северной Осетии,ушедшая в бессмертие. 4. Теракт в московском театре



1. Взрыв самолета А321

В результате теракта на борту А321 погибли 224 человек. Авиакатастрофа А321 над Синаем, случившаяся 31. 10. 2015, стала самой крупной катастрофой на территории Египта и наиболее масштабной трагедией в авиационных крушениях. Самолет Аэробус А321-231, принадлежащий компании «Когалымавиа» использовался туроператором «Бриско» и вез туристов рейсом 9268 Шарм-аль-Шейх—С. -Петербург.

Кто выжил?

 

2. Самый страшный теракт в мировой истории

Самым страшным терактом в мире считается теракт в Нью-Йорке. В башни Всемирного Торгового Центра врезались два из четырёх захваченных террористами авиалайнера.

Назовите эту траурную дату, когдажертвами этого страшнейшего теракта стали без малого три тысячи человек?

3. Школаиз Северной Осетии, ушедшая в бессмертие

Это самый массовый теракт в России. Ужасающее количество жертв – результат теракта в одной из школ Беслана в 2004 году. Погибли триста двадцать шесть человек. В основном это были дети. Ещё семьсот двадцать человек пострадали.

В память об этом установлен 9-ти метровый памятник - «Древо скорби» и памятник со словами: " Вы навсегда в сердце Беслана - Парни, закрывшие сердцем детей" …

Кому установлен этот памятник?

4. Теракт в московском театре

Осенью 2002 года в Москве произошёл теракт. Заложниками стали около семисот зрителей. Спецназ применил во время штурма газ. В результате сорок один террорист и сто двадцать девять зрителей погибли. На какой улице находится театр?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.