Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отмладшей медицинской сестры(санитарки)



Дата__________________

Главному врачу______________________________________

Отмладшей медицинской сестры(санитарки)

__________________________________________________

Копия

В Государственную инспекцию труда в г. Москва

115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3

git77@rostrud. ru

Копия

 в Генеральную прокуратуру Российской Федерации

125993, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а, ГСП-3

 

 

Уважаемый (ая)_______________________!

С ___. ____2020 г. я осуществляю трудовую деятельность в условиях учреждения, предназначенного для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

Минздравом России в рамках исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 415 установлены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения Covid-19.

В соответствии с данным Постановлением: младшему медицинскому персоналу, участвующему в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях положено 30 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Россий ской Федерации за 9 месяцев 2019года по данным Федеральной службы государственной статистики;

Также Минздравом России в рамках исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. № 484 установлены выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

В соответствии с данным постановлением: младшему медицинскому персоналу, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 положена выплата в 25 тыс. рублей в месяц.

За апрель месяц 2020 года вышеуказанные выплаты мне не были начислены в полном объеме, что нарушает вышеуказанные Постановления Правительства РФ и нарушает мои трудовые права.

 

 

В связи с вышеуказаннымпрошу:

1. Провести проверку по факту нарушения порядка выплат в соответствии с ПостановлениямиПравительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 415 и от 12 апреля 2020г. № 484.

2. Вынести в адрес лиц, ответственных за нарушение выплат в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 415и от 12 апреля 2020г. № 484 представление об устранении нарушений закона;

3. В случае наличия признаков состава административного правонарушения вынести постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

4. Ответ направить по адресу:

 

 

ФИО                                                                       Подпись



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.