Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Мелекесскому району



Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Мелекесскому району

                          .

ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ

ПРИ РОЖДЕНИИ ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ

 

 

Мелекесский район,

 2021

С 1 января 2013 года  вступил в силу Закон Ульяновской области № 113 – ЗО от 31. 08. 2012 «О ежемесячной денежной выплате на ребенка до достижения им возраста трех лет»

 

Действие         данного   закона

распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ульяновской области, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Ульяновской области.

 

Право на выплату имеют семьи, размер среднедушевого дохода членов которых не превышает величину денежных доходов в среднем на душу населения по Ульяновской области (на 2021 год эта величина составляет 24810 рублей в месяц).

 

При определении права на

получение ЕДВ учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

 

 Закон устанавливает ежемесячную денежную выплату на ребенка до достижения им возраста трех лет. Выплата осуществляется в связи с рождением в семье после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей.

  Ежемесячная денежная выплата назначается в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, установленного в Ульяновской области на день обращения за ее назначением (меняется ежеквартально).

 

   

Ежемесячная денежная выплата предоставляется на заявительной основе Управлением Министерства труда и социального развития Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району одному из родителей.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.