Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Аномальная зона. (на реальных событиях)



Аномальная зона

(на реальных событиях)

Тогда я еще училась в университете на 1м курсе. Точнее, первый курс подошел к концу, и появилась возможность вернуться в любимую деревню к бабушке и друзьям. Последние года два появилась традиция: брать своих мини-друзей в лес на уборку территории. Так и в том раз, на второй день своего прибытия в деревне, я взяла их с собой на очередное волонтерское занятие. Всего нас шло 4 человека: один из них младше меня на 4 года, остальные еще младше на несколько лет. Место, которое мы обычно убирали, располагалось в лесу на окраине. Много лет назад в этом самом месте стоял созданный дедушкой друга деревянный самодельный стол в два метра, по бокам которого располагались два ствола в виде сидений и пара пней-кресел у верхнего края. Чуть поодаль располагалось место для костра. К сожалению, данных творений не было уже много лет: в ходе одного из инцидентов мужчина, саморучно создавший всю эту красоту, её же и уничтожил, оставив нишу на опушке леса совершенно пустой разве что с металлическим мусорным баком.

Ранее сюда часто приезжали туристы, и теперь в отсутствии стоянки для отдыха препятствий для приезда не было. Собственно, каждый год летом мы ходили убирать туристический мусор, включавший в себя много разного хлама: пластиковые бутылки, посуда, обертки от пакетов, стеклянные бутылки и т. д. Каждый раз мы выносили по 4-6 мешков из леса и несли их располагавшуюся в 15 минутах ходьбы от опушки свалке. Бывало даже, что мы забирали мусор в несколько заходов (дети часто несли один мешок на двоих).

В один из таких дней было пасмурно, и лишь изредка сквозь серые тучи пробивались лучи солнца. Был договор – убрать лес в назначенный день. Все собрались в моем дворе после чего, набрав кучу кульков (мешки на тот момент закончились) и перчатки, мы двинулись в сторону леса. Теперь, будучи в тени, он казался более мрачным, чем обычно, но это не остановило абсолютно никого – мы продолжили путь. Если ранее атмосфера у леса была вполне обычной и радостной, то в последние годы часто сходила не «нет». Неужели пребывание людей в ранее неизвестной никому зоне настолько повлияло на энергетику данной местности? Быть может, дело в мусоре, который все время ленятся убирать приезжие сюда люди? Да и свои, вероятно, тоже.

Между тем, мы приближались к темному лесу. Забавно, мне почему-то резко захотелось все снимать на свою слабую камеру кнопочного телефона. Мы тогда не обратили особого внимания на то, что лучи периодически выходящего солнца освещают все, кроме леса.

Как-то странновато, ведь верхушки деревьев вполне могут также быть в свету. Тем не менее, мы продолжили наш путь. Кстати, не редко отмечалась на границе и зоне леса нарастающая резко усталость и головная боль, проходило которая только после того, как мы покидали лес.

По пути к заветному месту, мы решили заглянуть мельком в еще одно: не доходя до него (метрах в 15) ранее были самодельные высокие качели, алюминиевая проволока которой закреплялась на установленной на высоте 10 метров деревяшке. Эту качели также сделал дедушка мальчика, шедшего на уборку леса вместе с нами. Однако теперь и качели более не существует.

Дорога идет от опушки сразу вниз к реке по небольшим холмам т. к. местность рельефная. Как-то автоматически атмосфера накалялась – мы не понимали почему. Идти до речки не решились – остановились на развилке у неизвестного дерева.

В засуху не было дождей, сильных ветров или чего-то подобного, а туристы в этой зоне не ходили. Мы остановились, напряженные, смотрящие на странное дерево впереди нас и, не понимая, почему у далее стоящих деревьев поломаны ветви (ведь буквально вчера этого не было). Я дала сигнал детям возвращаться наверх.

Все же вышли вновь на опушку и двинулись дальше. Вскоре показался знакомый пенек – он стоял рядом с входом в место нашей уборки и бывшей туристической стоянки. Как и ожидалось, внутри нас ждал очередной лесной кавардак. Дети начали возмущаться – я разбила нас на три группы: в каждой по 2 человека. Дети принялись за уборку левой и правой зоны, а мы же со старшей подругой спустились вниз в сторону реки. До самой реки мы не дошли и решили убирать лес до половины спуска, собственно, ниже уже мусора не наблюдалось. Я позвала подругу и предложила остановиться на мини-отдых у старого дерева на склоне. До дерева я дошла первой, вслед за мной прибыла и она. На верху раздался шум. Подняв голову вверх, я заметила спускающихся к нам детей. Они смеялись и о чем-то разговаривали друг с другом. Как только дети очутились рядом, я спросила за мусор: ответили, что кульки собраны и стоят наверху. Мы сели на землю, решая передохнуть и немного поболтать. Было весело: дети смеялись и разговаривали о чем-то своем, а я с подругой вновь перебирала какую-то историю из ее недавней жизни.

Между тем, лес снова погрузился в тень – ушли и лучи солнечного света. Я поняла: пришло время возвращаться назад. Стоило мне подняться с земли, как мое внимание привлекло нечто стоящее далеко впереди на склоне леса. Я прищурилась, пытаясь понять, что или кто стоит впереди. Вначале я думала, что это человек, но затем, присмотревшись, до меня дошло: впереди стоящий черный неизвестный вовсе не человек, и ни дерево. Я решили немного отойти влево, дабы увидеть его полностью. К сожалению, Неизвестный был слишком далеко, однако вполне видны были четкие человечьи очертания. Он стоял на месте и не двигался, потому издали эту маскировку (тем более, что лес находился в тени), вполне можно было счесть за маскировку под дерево. Существо оказалось полностью черным, гораздо выше человека, с некими людскими очертаниями и длинными руками, достигающих ниже колен. Более всего меня поразили его верхние конечности, ведь они заканчивались, подобно колу, без пальцев, с одной лишь острой частью. Я не верила глазам, но и не могла отвести взор от Неизвестного. Ранее его никогда здесь не видела. Кто он? Дух леса? Его хозяин? Или монстр, бродящий среди деревьев, как в фильме ужасов? Я по-быстрому обернулась, останавливая взгляд на подруге.

- Иди сюда… - попросила я.

Она быстро поднялась с земли и подошла ко мне. Я вытянула руку вперед, указывая на Неизвестного и предполагая собственную галлюцинацию.

- Ты там что-то видишь?

Мой взгляд все еще остановлен на нем.

- Кто это? – ответ подруги.

То есть она тоже его видит? Не могут же оба видеть то, чего нет.

- Позови детей и попроси их заодно успокоиться, - вновь просила я.

С минуту прошло, прежде чем дети присоединились к нам и направили глаза также вдаль. Самое жуткое было то, что и они теперь видят его также, как и мы. Сомнений не осталось – это существо реально. Но кто это? Взор все еще прикован к Неизвестному, я потянула руку в карман за своим стареньким телефоном, чтобы сделать хоть какие-то снимки Неизвестного. Стоило навести экран на него – он был слишком далеко…засада! Но мне нужно его заснять! Я стала приближать камеру по функции кнопки, однако Неизвестный в телефоне расплывался. Чем ближе был фокус, тем сильнее он расплывался, хотя мой телефон работал исправно и делал хорошие фотографии на любом расстоянии. Такое было впервые – я отвела технику в сторону – нормально. Другая сторона леса, где его нет, фиксируется без смазывания и качество хорошее. Все молчат – я пытаюсь сделать снимок. Но все равно Неизвестный расплывается при приближении к нему экрана. Тут я понимаю: хорошего фото не получится и придется обходиться тем, что из этого всего выйдет.

Я не знала, насколько плохим или хорошим вышло фото, но все же решила нащелкать кучу его фотографий. Я то приближала экран, то удаляла, дабы фото стало четче. А Неизвестный так и продолжил стоять, будто выглядывая из-за дерева и словно наблюдая за нами.

Я перевела взгляд на детей:

- Поднимаемся наверх, - сказала я. – Уходим.

Телефон все еще был на камере. Однако, теперь ждало еще большее удивление: я не обнаружила Неизвестного в камере. Опустив телефон, я стала искать его взглядом среди впереди располагающихся деревьев, за которыми он прятался. Однако теперь его там не было. Не моргая, я отошла в сторону, осматривая деревья и пытаясь найти Неизвестного. Будь он деревом, то не смог бы сдвинуться с места. Но т. к. он вполне себе живой, он просто…исчез? Я вновь позвала подругу, пока дети поднимались наверх. Она снова подошла ко мне.

- А где он? – спросила он.

- Исчез, - ответила я. – Я его не вижу.

Я еще раз прошла немного в сторону, а затем с опасениями двинулась вперед.

- Ты хочешь пойти туда??? – в ужасе спросила подруга.

- Нет, - ответила я, выискивая глазами Неизвестного. – Просто немного пройдусь вперед.

Но проход вперед не спас. Стоило мне на 8 секунд отвернуться, а лучам солнца вновь осветить лес, как Неизвестный в самом прямом смысле исчез. Он не спрятался бы за деревьями: каждое дерево располагается на расстоянии друг от друга, а Неизвестный оказался крупным, да еще и полностью черным. Камера вернулась в привычный режим и могла вновь делать четкие снимки. Я поняла, что он не вернется и вместе с подругой направилась наверх к бывшей стоянке для туристов.

Наверху в зоне отдыха нас ожидали дети. Я заметила стоящие недалеко от выхода из леса кульки. Хоть солнце вновь начало выглядывать из-за туч, погода была сухая, безветренная и отчасти душноватая. Я решила сесть у рядом стоящего невысокого дерева, напоминающего молоденькую липу. В высоту оно не превышало пару метров, да и ствол оказался тонким. Единственный плюс: густая крона. Я приземлилась: дети радостно бегают друг за другом. Я посмотрела ввысь: мелькает солнце на фоне темных курчавых туч. Внезапно дерево начало шататься из стороны в сторону, будто его кто-то ударил. Я разом подорвалась и отбежала вперед, напряженно смотря на шатающееся дерево. Дети замерли, подруга тоже. Через несколько секунд раскачивания прекратились, и дерево приняло исходное положение.

- Так ветра ж нет… - раздалось у меня за спиной.

Действительно, ветра не было, а в воздухе витает сухость и частичная духота. К тому же, это дерево единственное, пришедшее в движение – у остальных даже не двигалось ни листочка.

- Пора уходить, - произнесла я, беря три кулька в руки. – Идем отсюда.

Дети взяли по кульку, подруга три, как и я, и мы направились к выходу из опушки, а затем и изо всей лесной территории.

Конечно, уборке данный случай не помешал – пару раз мы еще возвращались в то место, но подобных случаев более не было. Никуда не уходила слабость и головная боль и заходе на территорию в окраине леса. Позже мы реже посещали данную местность и только в целях уборки. Следующий год стал последним: нашеволонтерство перешло на иную территорию.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.