Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





22. 10. Гр № 33 Маникюр – 1час.



22. 10. Гр № 33 Маникюр – 1час.

Тема: Виды массажа рук. Значение массажа рук.

Цель урока:

Обучающая:   Сформировать знания позначению массажа рук и их видам.

Развивающая цель: Развивать у студентов внимательность, наблюдательность, четкость выполнения профессиональных навыков.

Воспитательная цель: Воспитывать ответственность за выполняемую работу, аккуратность в работе.

Задачи:

- изучить значение массажа рук и их виды.

План

1. Виды массажа и их назначение.

 

СОДЕРЖАНИЕ.

 

Массаж рук – это полезная процедура. Она снимает усталость, улучшает кровообращение, оказывает благотворное влияние на нервную и сердечно-сосудистую систему.

 

 

Виды и действия массажа

Массажи рук различаются по назначению и техникам исполнения.

· Лечебно-восстановительные

Выполняются как на всю руку, так на отдельные ее сегменты. Задача таких массажей – возвращение нормальной функции конечности после травм и инсультов, предотвращение и разработка контрактур. Массажускоряет срастание костей, восстановление мышечной и связочной ткани.

Лечебные техники включают в терапию при болезнях суставах.

· Гигиенические

Наиболее распространены массажи кистей. Их часто выполняют мастера маникюра как самостоятельные процедуры и в составе комплексного ухода за кожей рук.

Самомассаж – поглаживание и массирование одной руки другой либо с помощью массажных приспособлений (колечки суджок, массажные мячики и пр. ).

· Точечные

Мастер воздействует на биологически активные точки пальцами, иглами, палочками, инструментами, выточенными из самоцветов и пр.

Акупунктурные массажи рук – мощный инструмент нормализации функционального состояния организма. Во время сеанса снимаются энергетические блоки, успокаивается нервная система, отступает боль.

· Моделирующие

Массажи для уменьшения объемов тела. Их задача – придать мышцам тонус, снять отечность, вывести продукты распада и токсины тканей, стимулировать обменные процессы, кровообращение. 10-15 процедур хватает, чтобы придать руке более четкие, красивые контуры, повысить плотность и гладкость кожи. Однако без поддерживающих мер (профилактического массажа, физкультуры, умеренного питания), со временем эффект исчезает.

· Антицеллюлитный

Убирает дряблость, подтягивает, разглаживает кожу, уменьшает объем в проблемной зоне.

· Спортивный

Направлен на выведение молочной кислоты из мышц. Снимает напряжения с мышечно-связочного аппарата, предотвращает травмы, ускоряет восстановление.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.