Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





По Северу, по вольному!



Сосногорский ансамбль казачьей песни «Северная станица» успешно принял участие в V Открытом республиканском фестивале-конкурсе казачьих творческих коллективов «По Северу, по Вольному!.. ». Для наших земляков это был дебют в региональном творческом состязании.

 

« В этом году из-за пандемии коронавируса фестиваль решили провести онлайн. Проходил он в октябре. После того, как нам позвонили, я набрал руководителя нашего хора. Мы быстро среагировали: надели синюю и белую гимнастерки, записались и выставили три песни», – отметил участник сосногорского ансамбля казачьей песни «Северная станица» Владимир Чура.

 

Для участия в фестивале сосногорские артисты подготовили три музыкальных номера. Как отмечает руководитель ансамбля Татьяна Шевченко, выбирали песни всем коллективом.

 

«Мы всегда садимся все вместе, выбираем песни, кому что нравится. В конце концов приходим к одному мнению. У нас действуют принципы демократии. Тут решаю не я, а коллектив. У нас очень дружный коллектив, как одна большая семья», – рассказала руководитель сосногорского ансамбля казачьей песни «Северная станица» Татьяна Шевченко.

В этом году из-за пандемии фестиваль впервые прошел в режиме онлайн. Встречи со зрителями, действительно, не хватало, признаются артисты. Но это не помешало сосногорцам ответственно подготовиться и занять почетное II место.  

« Мы, конечно, рады тому, что приняли участие в этом фестивале. Обидно только, что онлайн. Мы очень хотели поехать, выступить вживую. Мы к этому усиленно готовились. Было видно, что многие коллективы выставляли старые концертные записи, а мы напротив – записали новую. Я считаю, что ансамбли должны выступать вживую, перед народом», – признался участник  сосногорского ансамбля казачьей песни «Северная станица» Владимир Чура.

Стоит отметить, что участие в фестивале приняли 29 творческих коллективов. Представили они не только Республику Коми, но и другие регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.