Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«ТАБЛЕТКА ДЛЯПАМЯТИ…КОЛЛАБОРАНТАМ ПРИБАЛТИКИ»



 

Международный центр «Матица Русинов» имеет честь известить Вас о том, что на основаниипубличного обсуждения и голосованияна сайте «Руська Рада»22. 02. 2020г., а также, опираясь на опубликованные ранее оферты: «О РОЛИ СССР/РОССИИ, ЗАЩИТЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ, о НЕДОПУЩЕНИИ ПОПЫТОК ИСКАЗИТЬ и ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ», «О роли Польши в развязывании Второй мировой войны», «О закрытии проектов «Междуморье» и«Триморье», «О выводе незаконных вооруженных формирований иностранных государств с УССР», «УССР как субъект Международного права и ее действующие органы управления», «Ложные гарантии Нормандского формата, фальшивые Мандаты и Титулы УНР», «НЕЗАКОННАЯ ПОДМЕНА УССР НА УНР. ЛИКВИДАЦИЯ УНР», на   Меморандум учредительной конференции Международного центра «Матица Русинов» и Резолюцию конференции Руськой Рады от 13. 07. 2019 года, Итоговый Меморандум  конференции «Руська Рада» от 22. 08. 2019 года, Итоговое решение Третьей московской конференции «Руська Рада» от 28. 09. 2019года» и «Русинский формат разрешения украинского кризиса», направляем Вам оферту:

 

«ТАБЛЕТКА ДЛЯПАМЯТИ…КОЛЛАБОРАНТАМ ПРИБАЛТИКИ»

Мы - РусиныРусы, суверены на территории УССР/СССР, единственные благополучные наследники, собственники и хозяева земли своих предков, известной как территория СССР, а также всех авуаров, активов СССР, принадлежащих «трудящимся» и «Гражданам СССР» без ущерба, УВЕДОМЛЯЕМ:

В связи с не прекращающимися попытками со стороны представителей ряда европейских стран, в первую очередь, Польши, примкнувших к ней впоследствии Латвии, Литвы и Эстонии, исказить достоверные факты истории и очернить подвиг советских воинов-освободителей в Великой Отечественнойи Второй мировой войне, учитывая, что в ходе этой войны фашистской оккупации  подверглись территории УССР/БССР/СССР/Руси – земли нашей исконной Родины, мы берём под свой особый контроль вопрос ЗАЩИТЫ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ, ЗАЩИТЫПАМЯТИ НАШИХ ГЕРОИЧЕСКИХ ПРЕДКОВ.

В сентябре 2019годаЕвропарламент своей резолюцией предпринял попыткувозложить ответственность за начало Второй мировой войны на СССР. По словам сторонников резолюции, она, якобы, «направлена на сохранение исторической памяти в Европе». Инициатором рассмотрения данного документа была Литва, однако инспирировано такое заявление всё той же Польшей.

9 января 2020 года уже Польский Сеймпринял Резолюцию«о равной ответственности гитлеровской Германии и Советского Союза за развязывание Второй мировой войны», пытаясьв очередной раз пересмотреть итоги Второй мировой войны и переложить ответственность на СССР. Польский Сейм, как, впрочем, и депутаты Европарламента, фактически отрицают результаты Нюрнбергского процесса о преступлениях гитлеровских фашистов. Итоги Нюрнбергского Трибунала над фашизмом в 1946 году до сих пор признаются всеми государствами Европы, а приговор гитлеровцам и их пособникам действует без срока давности. Политики, которые такое говорят, оскорбляют память солдат, отдавших жизнь ради победы над гитлеровским режимом

 

Вянваре 2020 года резолюцию, аналогичную польской, принял и парламент Латвии. Спустя некоторое время, 19 февраля 2020 года Парламент Эстонии принимает резолюцию«Об исторической памяти и фальсификации истории», с осуждением позиции России по событиям, предшествующим началу Второй мировой войны. Депутаты парламентов Латвии, Литвы и Эстонии поддержали Польшу, другие европейские страны, не только по «настоятельной рекомендации» из-за океана, но и из-зажелания одержатьреванш за поражение в Великой Отечественной войне. Попытки исказить итоги Великой Отечественной и Второй мировой  продолжаются.

Сегодня парламентарии, вероятно, забыли, что карательные полицейские батальоны и другие подразделения коллаборационистов, оставили кровавый след в годы Второй мировой войны на территории России, Белоруссии, Украины, Польши и самих республик, принимая активное участие в уничтожении мирного населения.

Потому считаем необходимым несколько освежить память господ европарламентариев и депутатов/политиков европейских и западных государств, напомнить им о роли самих латышей, литовцев, эстонцев, которые, по данным исторических архивных документов, принимали одно из самых активных участий в военных действиях на стороне Вермахта.

На территории Прибалтики ещё до начала Великой Отечественной, а затем и  во время войны были созданы множество организаций, подпольных военизированных групп и объединений. На стороне фашистской Германии воевали тысячи прибалтийцев, из которых в Вермахте были созданы целые военизированные подразделения.

 

В целом, в различных немецких формированиях служило 115 тысяч латышей, из них вместе в обеих дивизиях «Ваффен-СС» 52 тысячи. Сразу после оккупации Латвии фашистамибыло создано в общей сложности 41 батальон, которые использовались, в том числе, как карательные подразделения не только в Латвии, но также в Белоруссии (операция «Зимнее волшебство» и другие), России, на Украине. 16 октября 1941 года на Восточный фронт в Россию был отправлен 16-й добровольческий латышский батальон под командованием полковника-лейтенанта КарлисаМангулиса. А в конце декабря 1941 года в Белоруссию был отправлен 17-й Видземский латышский батальон. 13 января 1942 года 18-й Курземский батальон приступил к несению службы на Украине. 30 марта 21-й Лиепайский батальон был придан группе армий «Север», осаждавшей Ленинград. В мае 1942 года ещё два латышских батальона были отправлены на Украину, один в Белоруссию и один под Ленинград.

В Эстонии была сформирована коллаборационистская администрация во главе с Х. Мяэ, т. н. «Самоуправление Эстонии». Из числа местных жителей были образованы т. н. «отряды самообороны» «Омакайтсе», и к ноябрю 1941года этими эстонскими формированиями «СС»» было проведено 5033 облавы, арестованы 41 135 человек, из которых казнены на месте7357 человек, преимущественно эстонских коммунистов и бойцов истребительных батальонов НКВД. Помимо евреев, эстонская полиция и «силы самообороны» ликвидировали сторонников советской власти, к которым зачастую причислялись все русские. После занятия вермахтом Тарту летом - осенью 1941 года в противотанковом рву отрядами «Омакайтсе» были убиты более 12 тысяч мирных жителей и военнопленных.

В 18-й армии генерал-полковника Кюхлера из отрядов «Омакайтсе» на добровольной основе было сформировано 3 восточных батальона общей численностью 1330 человек.

Первые концентрационные лагеря в Прибалтике появились именно на территории Эстонии ещё до Великой Отечественной войны, и предназначались они для русских. Историю эту современные эстонские власти предпочитают замалчивать, хотя в Нарве и окрестностях существуют памятные знаки, указывающие на место расправы над тысячами невинных людей, которых предали и продали «союзники».

 

Эстонские полицейские батальоны принимали участие в охране концлагерей, созданных для советских военнопленных на территории Эстонии (Вайвара, Клоога, Ягала, Лагеди). Эстонские полицейские батальоны также действовали в Польше (Лодзь, Пшемысль, Ржешов, Тарнополь) и на территории Псковской области. Батальоны эстонской полиции проводили антипартизанские операции в районах Пскова, Луги, Гдова, а также в Белоруссии. 658-й эстонский батальон участвовал в карательных операциях против мирного населения в районе Кингисеппа и Керстово (Ленинградская область), во время которых были сожжены деревни Бабино, Хабалово, Чигиринка и других, а их жители замучены.

Из литовских националистических формирований было создано 22 стрелковых батальона самообороны, т. н. «шутцманшафт-батальоны» или «Шума», каждый численностью 500-600 человек. Общая численность военнослужащих этих формирований достигала 13 тысяч, из них 250 были офицерами. В районе Каунаса все литовские полицейские группы Климайтиса были объединены в батальон «Каунас» в составе 7 рот.

Летом 1944 года из остатков литовских батальонов вермахта была сформирована «Армия обороны отечества» (TevynesApsaugosRinktine). Туда же собрали и литовских полицаев «отметившихся» в Вильно, где они уничтожали русских, поляков и людей других национальностей в Понарах, сжигавших деревни в Белоруссии, Украине и России.

Когда началась война против Советского Союза, на оккупированную территорию вошли четыре подразделения айнзац-группы военизированные эскадроны смерти нацистской Германии, которые должны были уничтожать политических и расовых противников нацизма. Буквально за полгода, этими четырьмя айнзац-командами было физически уничтоженоболее полумиллиона человек.

Такой масштаб нацистских преступлений был бы невозможен без помощи антисоветских движений - инструментария политики уничтожения. Эти айнзац-группы с одной идеологией и одной численностью обладали разным инструментарием. Один из них - на Западной Украине, другой - в Прибалтике. И у гитлеровских фашистов были те, кто мог делать грязную работу–это обладавшие своей фашистской идеологией, заранее, еще до начала Второй мировой войны, планировавшие массовые убийства. Это были формирования «Фронта Литовских активистов» и «Организация Украинских националистов»(ОУН), те, кого сегодня превозносят в УНР/Украине и кому по всей стране сегодня ставят памятники.

 

Эстония сегодня мучительно ищет путь национальной самоидентификации. Самостоятельная история эстонского государства по историческим меркам ничтожна. И началась она только в прошлом веке, когда Эстония получила сначала автономию из рук Временного правительства России, а затем и независимость в 1920 году из рук большевиков. Период первого существования Эстонии как независимого государства был крайне недолог -  в 1940 году Эстония лишилась своей независимости.

В сегодняшней Эстонии упорно распространяются утверждения, будто в годы Второй мировой войны эстонские солдаты на службе вермахта в карательных акциях не участвовали, к расстрелам мирного населения и к истреблению евреев отношения не имели. На этом настаивают не только эстонские комбатанты, не только юные неонацисты, невозбранно пропагандирующие лозунги, по меньшей мере, удивительные для страны, принятой в состав Европейского союза, но и высшие официальные лица. И, в то же время, власти Эстонии, как и других государств Прибалтики, в последние десятилетия последовательно лоббируют пересмотр обстоятельств и итогов как Второй мировой войны в целом, так и её отдельных эпизодов. Официальные лица Республик  активно участвуют в процессе «героизации» нацистских преступников, позволяя говорить уже не об отдельных высказываниях «безответственных политиков», но о системном подходе к попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны со стороны эстонского государства.

В своё время в  политическую жизнь стран Прибалтики привнесла крайне радикальная и оторванная от реалий представления о жизни в республиках в годы Советской власти прибалтийская эмиграция. Эмигранты учились в высших учебных заведениях стран Запада. Воспитаны они были в стиле англосаксонской русофобии. Вторая мировая война и участие в этой войне на стороне нацистской Германии эстонских, латвийских и литовских вооруженных формирований видятся им как логичное продолжениеборьбы с «советскими оккупантами».

 

Лишение гражданства русских в Латвии - также дело рук латышских эмигрантов. Её инициатором был юрист и политолог ЭгилсЛевитс, получивший юридическое и политологическое образование в Гамбургском университете в Германии. Спецслужбы Прибалтики также находятся под полным контролем англосаксов. Руководят спецслужбами и находятся в её рядах всё те же выходцы из эмигрантов.

Англосаксы, монополизировав в самом начале 90-х контроль над государственным аппаратом, сделали то, что всегда и везде делали - превратили подмандатную территорию в американо-британскую колонию, «заточенную» исключительно под одну цель – создать как можно больше проблем России в целом и каждому русскому – в отдельности.

Интересы самих прибалтийских колоний при этом их изначально не интересовали.

Можно долго приводить факты преступлений эстонских, латвийских, литовскихэсэсовцев. Латвия и Эстония стали абсолютнымирекордсменами почислу нацистскихколлаборантов вгоды Второй мировой войны. И, согласно приговору Нюрнбергского военного Трибунала, все они квалифицируются как военные преступники.

Сегодня отчётливо видно, что ответственность за развязываниеВторой мировой войнынесёт гитлеровский режим. Даже в годы холодной войны никтоне ставил и не пытался ставить это под сомнение. Именно Советский Союз, вместе с другими участниками антигитлеровской коалиции, внёс решающий вклад в победунад фашизмом, над этим человеконенавистническим режимом. Это - исторический факт, который невозможно оспорить.

 

И РусиныРусы во всём мире будутотстаивать эту Истину, эту Правду о Великом подвиге Советского народа, будут защищать её от всяких лживых версий.

 

В связи с выше изложенным,  РусиныРусы  в лице МЦ «Матица Русинов»,

ЗАЯВЛЯЮТ:

1. Попытки депутатов Эстонии, Латвии, Литвы и любой другой страны переписать историю Второй Мировой войны являются ПРЕСТУПЛЕНИЕМ против Человечества и приравниваются к проявлению неофашизма.

 

2. Проголосовавшие за принятие Резолюции депутаты Эстонии, Латвии, Литвы по факту  являются пособниками неофашистов.

 

3. Международный военный Трибунал «Нюрнберг 2. 0» вынесет законное решение в соответствии с участием и деяниями каждого в отношении СССР и Советского народа!

ЗАПРЕЩАЮТ:

Правительствам любых государств, их представителям в ЕС, ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, политикам и парламентариям переписывание истории Великой Отечественной Войны, очернение памяти советских воинов-освободителей и отрицание решающей роли Советского народа в освобождении территорий Европейских государств от немецко-фашистских захватчиков, ужасов нацизма, а европейской цивилизации - от фашистской чумы.

ПОДТВЕРЖДАЮТ:

 

1. Безусловное и безоговорочное присоединение кКОНВЕНЦИИ о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества, а также незыблемость и твёрдость нашей позиции в отношении решений, принятых Нюрнбергским Трибуналом. Изменять формулировки могут только учредители ООН.

 

2. Неизменность нашей позиции в отношении решений, принятых ранее Международным центром «Матица Русинов», «Руськой Радой» и 3-й Московскойконференцией «Руська Рада» от 28 сентября 2019 года по опротестованию Резолюции Европарламента «О важности европейской памяти», принятой 19 сентября 2019 года.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.