Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вниманию предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга!



Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербургаот 14. 04. 2021 № 208«Об особенностях проведенияежегодного праздника выпускников петербургских школ «Алыепаруса»25. 06. 2021состоится праздник выпускников петербургских школ«Алые паруса».

Пунктом 3 статьи 5 Закона Санкт-Петербурга от 05. 02. 2014 № 50-5
«Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге»(далее – Закон Санкт-Петербурга № 50-5) установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга в день проведения установленного в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 12. 10. 2005 № 555-78 «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге» праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса». Указанный запрет не распространяется
на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями,
и розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

Согласно пункту 1 статьи 5 Закона Санкт-Петербурга № 50-5 запрещается розничная продажа алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга
с 22 часов до 11 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями,
при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Таким образом, на всей территории Санкт-Петербургабудет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции в магазинах с22 часов 24. 06. 2021 до 11 часов 26. 06. 2021.

Напоминаем, что за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукциипредусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Просим Вас принять все возможные меры по предотвращению случаев нарушения законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции, в период проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса».

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.