Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Я проголосовал за изменения в Правила землепользования и застройки Зональненского поселения



 

Я депутат Совета Зональненского сельского поселения Александр Трунтягин принял участие в общественных обсуждениях и поддержал изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Зональненское сельское поселение». Почему я принял такое решение?

 

Потому что иначе мы не двинемся вперед. А впереди нас ждут слушания по проекту планировки. И именно там будут рассматриваться инфраструктура нового микрораойна «Южные Ворота – 2». Хотя предварительный проект уже размещен на стенде перед штабом ТДСК. Там запланированы две больших школы на 1100 мест каждая, шесть детских садов, большой бульвар для прогулок. Рядом расположена автомобильная трасса Томск – Тайга, от которой будут ответвления в сторону Южных Ворот, первых и вторых, и поселка Зональная Станция, новая дорога к Томску мимо Степановского переезда.

 

К слову, одна школа и два детских сада будут расположены в ближней части к Южным Воротам - 1. Проектом запланировано размещение игровых и спортивных площадок. В каждом квартале второй очереди района строители планируют разместить встроенные обслуживающие объекты шаговой доступности — магазины, аптеки и кафе. Также проект предполагает строительство отдельно стоящих магазинов, участки для размещения пожарного депо и станции скорой помощи.

 

Если не поддержать сегодняшние изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Зональненское сельское поселение», то и говорить будет не о чем. А значит, не будет новых школ, детских садов, хороших дорог, потому что мы откажемся от всех этих планов. Ведь без необходимых документов в виде проектов, невозможно ни строительство, ни финансирование.

 

Когда начиналось строительство первых Южных Ворот, были разговоры жителей поселка Зональная Станция о том, что новоселы стеснят старый поселок, угробят их инженерные сети, дороги, займут места в их школе и детских садах.

 

Про те благоглупости многие уже забыли, а некоторые начали повторять их снова.

 

Сегодня новая школа и детские сады в Южных Воротах приняли детей из поселка. Скоро начнется строительство поликлиники. Ищутся площадки под новые детские сады.

 

Да, сегодня остается проблема с транспортной доступностью Южных Ворот. Но и эта задача должна быть прописана в Генеральном плане. Заканчивается проект прокола под железнодорожным полотном на 76-м километре, благодаря которому станет возможным стабильное автобусное сообщение с районом.

 

Будет построена улица Тихая, которая станет альтернативой Континентальной для запуска автобусного движения в направлении площади Южной Томска. Обеих не было никогда без первых Южных Ворот.

 

Думаю, через некоторое время наш район станет одним из лучших с точки зрения транспортной доступности. Для этого надо развиваться. Иначе развитие будет в другом месте.

 

Даже если кому-то сегодня не нравится здесь жить, подумайте хорошо. Ведь новое строительство – это повышение рыночной цены на вашу собственность. Выгодно продадите свои квартиры и уедете, куда хотите.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.