Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Материал для написания сочинения на тему



Материал для написания сочинения на тему

«Что такое ВЫБОР»

Понятие Определение понятия Комментарий для каждого текста   Вывод для каждого текста

Выбор

4 текста

Выбор - это решение, принятое человеком осознанно из предложенного множества вариантов. Делая выбор, люди ориентируются на собственные желания, возможности, способности.

!!! Данное определение подойдёт к каждому тексту.

1 )С ситуацией выбора человек сталкивается постоянно, это жизненная необходимость. Один из важных выборов в жизни касается будущей профессии, ведь от него зависит будущее  человека. Порой сделать такой выбор очень непросто, но некоторые люди уже с малых лет знают, чем они будут заниматься, когда вырастут. 1) Сделать выбор - это ещё полдела, важно не ошибиться со своим выбором.  
2 )Выбор не может быть случайным, особенно если он касается будущей профессии. На выбор жизненного пути влияет многое: семейные традиции, детские увлечения, круг общения. 2 )Будущую профессию во многом определяют юношеские интересы и окружение.  
3 )Выбор - дело ответственное, особенно если он касается будущей профессии. Очень часто взрослые навязывают детям собственную волю. Но это, на мой взгляд, неправильно, потому что никто не вправе решать за человека, кем ему стать в будущем. 3 )Человек сам творит свою судьбу, и то, как сложится его жизнь, зависит только от него самого.
4 )Нередко при выборе мы руководствуемся своими желаниями, возможностями, способностями. Но бывает, что на наше решение влияет голос совести. 4 )Делая выбор, нужно всегда думать о его последствиях.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.