Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДЫХАНИЕ КОСМОСА. ВЕЛИКАНЫ



ДЫХАНИЕ КОСМОСА

Взгляни на темно-синий бархат ночного неба в огненных россыпях звезд. Некоторые из них так далеко, что кажутся сверкающими пылинками. Но каждая из этих пылинок — Мир со своей жизнью и своим разумом.

И нет числа этим Мирам! И нет предела Мирозданию. Торжественна и величественна Беспредельность. В ней разлито дыхание Того, Кого-познать-невозможно: Главного Архитектора Космоса.

Он же Главный Режиссер, поставивший во всех Мирах Свои Космические спектакли. Он же — Главный Дирижер Небесной Музыки Сфер (когда-нибудь наш дух научится ее слышать).

Он — Тот, Кого мы называем Несказуемым, или Создателем.

У Него много помощников — от Величайших до крошечных. Они, следуя Божественному Плану, вдыхают жизнь в каждый уголочек Беспредельности.

Кипит Жизнь в Мироздании. И длится она неисчислимо долгое время. Это День Вселенной — или Брамы — как говорят на Востоке.

А потом застывают, замирают Миры, прекращается в них всякое движение. Наступает Ночь Брамы, которая тоже тянется несказуемые миллионолетия. День-Ночь, День-Ночь, День-Ночь…

Таким ритмом дышит весь Космос.

Сейчас День Брамы. Всмотрись в его краски, вслушайся в его звуки, влейся в его движение.

Добрый День!

 

 

ВЕЛИКАНЫ

Бессчетны гроздья Миров во Вселенных. И нет числа самим Вселенным. В одной из них движется, дышит, крутится-вертится, живет и развивается наша Солнечная Система. А вокруг Сердца ее, Солнца, вращаются Планеты. Среди них и родная наша Земля.

А теперь я чуть-чуть приоткрою тебе завесу древней-предревней истории…

Наша Планета родилась миллиарды лет назад. А люди на Земле появились значительно позже — миллионы лет назад.

Поначалу они не только не обладали разумом, но даже плотного тела — такого, как у нас, — не имели. Это были эфирные гиганты, похожие на сгустившиеся облака.

Но прошло очень много времени, и на смену эфирным гигантам явились чернокожие великаны-лемурийцы. Ростом каждый из них был с самую высоченную сосну. Они обладали огромнейшей силой — без этого им было бы не справиться с гигантскими страшилищами-зверями, населявшими тогда Землю.

Да, сила-то у лемурийцев была богатырская, а вот разума, увы, у них еще не имелось. Но жизнь должна идти вперед, человеку необходимо развиваться, и без разума никак не обойтись.

Потому Высшие Силы решили помочь земному человечеству, и на Землю была послана Космическая «Скорая Помощь».

Восемнадцать миллионов лет назад на нашу Планету спустились семь Великих Сынов Пламени, во главе с Самим Владыкой Венеры — Майтрейей. Это были одухотворенные, божественно прекрасные Высокие Духи — с Венеры, Планеты неописуемой красоты, посылающей в пространство лучи Света, Добра и Любви.

Сыны Пламени одарили землян разумом. Более щедрого подарка и представить невозможно: человек, наконец-то, мог развиваться
и становиться совершеннее.

Сынов Пламени (Учителей Света), явившихся из иных Миров, лемурийцы почитали за Богов. Живые Боги ходили по Земле среди людей, и воцарилось всеобщее счастье — наступил Золотой Век нашей Планеты.

Учителя Света раскрыли лемурийцам великую Тайну Огня и научили их высекать огонь из камня. Они привезли из Далеких Миров семена пшеницы. Учителя человечества направили ум людской к изобретениям, искусствам и наукам.

Появились огромные скалообразные города, построенные из белого мрамора, черного подземного камня и темно-серой затвердевшей лавы вулканов. В городах кипела жизнь, процветали ремесла, люди думали, чувствовали, творили.

Шли века, тысячелетия, проходили миллионы лет…

Люди перестали слушать своих Учителей, давших им жизнь и разум. В человеческом обществе стали возобладать колдовство и магия. Лемурийцы предались разврату и обогащению, отвернувшись от всего Высшего, от Знаний Света, на которые направляли их Учителя. От гордыни и самости люди возомнили себя выше своих Богов…

Вследствие этого Лемурию постиг страшный удар: мощные, небывалые по силе землетрясения и извержения вулканов разорвали могучий материк на множество островов. Погибли многие миллионы людей. А впоследствии разверзлось дно океана и поглотило вместе с лемурийцами все, что осталось от некогда великого материка…

Такова цена безумия человеческого.

Чудо произошло лишь с островом Пасхи (сейчас он принадлежит государству Чили в Латинской Америке), который в незапамятные времена лемурийцы украсили своими гигантскими скульптурами. Вместе с другими островами затонул и этот, но спустя многие тысячелетия океанское дно вдруг вспучилось, поднялось, и остров Пасхи был вновь явлен белому Свету со всеми скульптурами, оказавшимися в целости и сохранности…

На смену лемурийцам пришел великий народ Атлантиды.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.