Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дух рождества



Жил-был мальчик, и звали его Серёжа. Он не любил Рождество, но любил

угощение, которое всегда было на столе в Рождество. Это был черничный пирог. Серёжа всегда помогал делать его маме и всегда ел самые большие куски. Но из-за того, что он не любил само Рождество никогда не интересовался, почему делают именно этот пирог. Всё же, когда ему исполнилось 11 лет, он спросил у мамы:

- Мам, а почему на каждое Рождество мы делаем черничный пирог?

- Да всё потому, что у нашего рода с давних времён существует традиция. Наш род верит, что с этим пирогом приходит сам Дух Рождества. Вот послушай одну историю…

Давным-давно в далёкой стране не зримой глазам людским, жили Гномы, которые

охраняли и оберегали духов. Жил в одной семье Гном, которого звали Красный Колпак. Он был ещё маленький, но очень трудолюбивый. Родился он в семье не богатой, к тому же рос без отца. Было у него ещё два брата: старший - Остроглаз, средний - Быстроног. А назвала их так мать в честь имеющихся у них особенностей: Остроглаз – очень хорошо и очень далеко видел, поэтому он работает в службе защиты деревни; Быстроног – очень быстро бегал и мог преодолеть огромное расстояние за несколько секунд, поэтому он

работает на скоростной почте. Ну, а Красный Колпак родился без особенностей и поэтому наш бедный Красный Колпак очень редко видел своих братьев. Оххх… Как же бедному было плохо. Был канун Рождества, и ему приходилось не сладко. Красный Колпак выполнял роботу за двоих, а то и за троих. Его работа заключалась в том, чтобы, сходить любимой маме за водой, вспахать грядки, сходить за волшебным порошком и от заката до рассвета охранять дом с огородом.

Спустя семь лет работы по дому, в один ни чем не отличающийся день Красному

Колпачку пришло письмо. В нём говорилось…

«Уважаемый мистер Красный Колпак, мы рады сообщить, что Вы приняты на

службу охраны и заботы духов. Ваш отец оставил вам в наследство Дух Рождества и просил позаботиться о нём. Письмо мы должны были передать Вам ровно в День Рождения, когда Вам исполнится шестнадцать лет. Желаем Вам успехов в работе. Ждём Вас! »

Потом письмо прочитала мать, и сразу начала собирать Красного Колпачка на

службу. Завтра должен был быть ответственный день. Пока Красный Колпак готовился к службе, весть о его новой работе разлетелась по всей деревне. Об этом узнали и братья.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.