Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





соль по вкусу, растопленное сл.масло 100гр



 

Нам необходимо:

Мука-500гр. яйцо-1 шт. вода(теплая)

соль по вкусу, растопленное сл. масло 100гр

Мацони или натуральный йогурт, чеснок 3 зубчика                                                                                                                 Как приготовить

1. Из муки, воды и соли готовим тесто, как для пельменей. Оно должно получиться гладким, крутым и эластичным. Делим его на три части.

2. Раскатать тесто тонко, насколько это возможно, (1, 2 мм) и нарезать его ромбиком, примерно 2 см на 3 см или 3 см на 4 см.

3. Освободить готовые ромбики от лишней муки и разложив их на подносы, подсушить. Можно приготовить их вечером, и сварить к обеду, а можно с утра — и варить на ужин, а можно сразу после нарезки.

4.  Пару-тройку (по своему вкусу) зубчиков чеснока натереть на специальной тёрке или пропустить через пресс. На всякий случай, не надо добавлять его в мацони, вдруг чеснок кто-то не любит.

5. В большой кастрюле вскипятить воду с солью,                 опустить бораки помешивая воду.

6. Пока бораки готовятся, необходимо растопит сливочное масло.

7. Через 4-5 минут они будут готовы (готовые бораки всплывут на поверхность). После чего или опрокиньте всё на дуршлаг, или разложите по тарелкам шумовкой.

8. Сразу польем сверху муцоном, или йогуртом, или сметаной. (по желанию) Можно добавить по желанию поджаренный лук. Затем польем сливочным маслом и посыпаем тертым на мелкой терке чесноком. Подавайте татар бораки к столу.

ПРИЯТНОГО АПЕТИТА                                             Домашний мацони.

1литр нестерилизованного молока

2ст. ложки сметаны.

Молоко кипятим и охлаждаем

до комнатной температуры.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.