Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Спектакль-променад «Дорогами войны» (18+)



3 ноября 2019 г. в 20: 00 и 21: 00

 

О чем молчат полотна? Невидимые нам, они не забывают своих историй. Экскурсия по залам «Сибирской мемориальной картинной галереи» с артистами театра «Понедельник выходной» раскроет тайны уснувших навек солдат, великих сражений и побед.

Вы станете очевидцами исторических событий, проникнетесь атмосферой военного времени, напряженного, со своими горестями и радостями, с болью и тоской, с безоглядной надеждой и самой искренней любовью. Бронируйте билеты, ведь количество мест в «экскурсионных группах» ограничено!

Мы стали так редко обращаться к истории, что скоро совсем забудем о значимости прошлого. Вот сейчас, вместе с нами, остановитесь и вглядитесь в туманную дымку наших истоков…

o Бронирование билетов по телефону 8 (383) 223-30-35

o Адрес: ул. Красный проспект, 16

 

Сибирская мемориальная картинная галерея – это пять выставочных залов в самом центре Новосибирска в знаменитом Стоквартирном доме.

В уютных и светлых залах галереи расположена выставка картин Народного художника России, ветерана-фронтовика Вениамина Карповича Чебанова. Его живописные полотна передают популярные и малоизвестные страницы Великой Отечественной войны, а картина-диорама, посвящённая 150-й/22-й Сибирской Добровольческой дивизии, по своей монументальности и драматичности является памятником подвигу воинов-сибиряков и «жемчужиной» всей экспозиции.

В галерее проходят тематические экскурсии, лекции о творчестве отечественных художников, встречи с реконструкторами военно-исторических клубов, семейные выходные, мастер-классы, кинопоказы и другие мероприятия для посетителей. Работает изостудия и клуб стендового моделизма для детей.

Сибирская мемориальная картинная галерея - территория творчества, на которой оживают страницы истории.

 

«Понедельник выходной» – театр, в котором обитают не только качественные спектакли. Здесь вы найдете важные ответы и дружескую атмосферу, настоящие истории и добрые улыбки, вкусный чай и сцену, близкую и притягательную, где каждый спектакль – по большой любви и о большой любви.

Театр расположился недалеко от Центрального парка. За полтора года существования он удивил зрителей новым форматом спектаклей – иммерсивными постановками, в которых зрители могут принимать непосредственное участие, и невероятной искренностью и актуальностью классического театра.

В «Понедельник выходной» найдется спектакль для самого привередливого зрителя: детская сказка, мистическая биография, моноспектакль, семейная комедия или документальная драма…

Художественный руководитель Сергей Дроздов и артисты театра участвуют в инклюзивных проектах, городских мероприятиях и преподают в студии актерского и ораторского мастерства «Примус».

 

До встречи в коридорах истории!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.