Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья

РЕГЛАМЕНТ. проведения III традиционного турнира по футболу «ПЕРВАЯ ТРАВА» среди детских футбольных команд 2007-2

«Утверждаю»               Директор МАУ СШ «Олимп»           __________ И. А. Кондратьев              «21» апреля 2021 года

«Согласовано»

Главный судья            .                                                                                            соревнований

__________ В. С. Зубков

« 21 »  апреля  2021 года

РЕГЛАМЕНТ

проведения III традиционного турнира по футболу                                                      «ПЕРВАЯ ТРАВА»                                                                                           среди детских футбольных команд 2007-2009 г. г. р

(23-25 апреля 2021г. Апатиты стадион «Олимп»)

Соревнования пройдут по смешанной системе розыгрыша,  по правилам футбола с положением вне игры, «летучими» обратными заменами и МЯЧОМ №4.

В турнире принимают участие 13 команд разделенных на 4 подгруппы. В подгруппах команды играют по круговой системе. Места в подгруппах определяются по количеству набранных очков (победа – 3, ничья - 1, поражение – 0). За неявку команде засчитывается поражение со счетом 0: 3.

Продолжительность игр  в подгруппе А и матчах за 9 -13 места – два тайма по 15 мин., в остальных играх два тайма по 20 мин.  Перерыв между таймами от 3 до 5 минут.

При равенстве очков у двух и более команд приоритет отдается команде по:

- результатам игр между собой;

- лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в играх между собой;

- наибольшему количеству забитых мячей в играх между собой;

- по вышеназванным показателям во всех играх;

- наибольшему количеству побед во всех играх;

- в случае равных вышеуказанных показателей по жребию.

По итогам игр в подгруппах по две лучшие команды из каждой подгруппы выходят в ¼ финала, пары команд в ¼ финала определяет ГСК (А1-Б2, А2-Б1, В1-Г2, В2-Г1) в соответствии с игровой «сеткой» соревнований, пары полуфиналов и утешительных полуфиналов будут определены посредством жеребьёвки.

Команды занявшие в подгруппах третьи места и четвёртая команда подгруппы А в однокруговом турнире разыграют места с 9 по 13.

В играх по олимпийской системе в случае ничейного результата назначается серия пенальти (9-ти метровые удары) по 3 удара, в случае равенства забитых мячей в основной серии, пенальти далее пробиваются новыми игроками по 1 удару до выявления победителя.

Возраст участников 2007-2009 г. г. р. Юноши, к участию допускаются Девушки 2006 – 2009г. г. р. Игровой состав команд 9 человек(8+1).                                                            Команды имеющие в своём составе футболистов 2007г. р. не зависимо от их количества, играют с отрицательным гандикапом(игровой состав 7 человек (6+1).                               .   Игра, в которой принимают участие обе команды имеющие в своём составе игроков 2007г. р.,  по согласованию тренерского состава может быть проведена в формате 9Х9 и МЯЧОМ №5.

В протокол на игру можно заявлять не более 12 игроков.                                                                                                                                                                                                                                                                                                     .   Число «летучих» замен в ходе игры не лимитируется, замены производятся по правилам игры в мини-футбол с оповещением судьи матча. Любой игрок, внесённый в протокол, может меняться с вратарём во время остановки игры, предварительно известив об этом судью матча.

Игрок, получивший красную карточку, удаляется с площадки с правом замены.   .    Жёлтые карточки, полученные игроком в разных играх, не суммируются.                                                      .    Вопрос участия удаленного игрока в последующих играх решает судейская коллегия.

Матчи обсуживает бригада из двух судей( главный судья и помощник).

В остальных пунктах судейская коллегия руководствуется Положением о Всероссийских соревнований по футболу среди юношеских команд МРО «Северо-Запад» сезона          2020-2021г. г..