Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экскурсионный тур в Великий Новгород



 

  ООО «Транспортно-туристическая компания «Садко»

Экскурсии, туры, отдых:

8 (8162) 55-22-39; 8-960-200-44-88

www. SadkoTravel. ru

E-mail: sadkorus@mail. ru

Офис: Великий Новгород,

ул. Предтеченская, д. 18

 

Экскурсионный тур в Великий Новгород

Новгородское Купалье

Дата: 3-4. 07

 

3 июля

 

Встреча на ж/д вокзале, трансфер в гостиницу. Вещи можно оставить в камере хранения Завтрак по желанию (доплата)
11. 00 Отправление на обзорную экскурсию по городу с посещением Юрьева монастыря (2, 5 часа) Вы познакомитесь с историей древнейшего города России, совершите путешествие по старинным улицам, восхититесь совершенством форм церкви Спаса Преображения на Ильине (XIV в) и Знаменского собора (XVII в), а также проедете по Неревскому концу Великого Новгорода, где увидите церковь Петра и Павла в Кожевниках (XV в) и ансамбль бывшего Зверина монастыря. Вы посетите мужской Свято-Юрьев монастырь, на территории которого расположен Георгиевский собор (XII в), обладающий уникальнейшей в России акустикой. Здесь расскажут об истории монашества, а также о роли монастырей в жизни.
13. 30-14. 30 Обед
14. 30 Пешеходная экскурсия по Новгородскому Кремлю с посещением Софийского собора и Ярославова дворища (2, 5 часа) Новгородский Кремль (Детинец) – один из древнейших памятников военно-оборонительного зодчества России XV-XVII вв., являвшийся на протяжении веков религиозным, политическим и культурным центром Новгородской земли. Ансамбль Новгородского Кремля является объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите следующие объекты: - стены и башни Кремля, - Памятник 1000-летию России, - Звонницу Софийского собора - Софийский собор - Ярославово Дворище, территорию древнего Торга, комплекс ценнейших памятников архитектуры XII-XVIII вв.
17. 00 Свободное время. Заселение в гостиницу
19. 30 Трансфер от гостиницы до места сбора гостей на праздник Новгородское купалье 20. 00 Отправление на фольклорный праздник Новгородское купалье Купалье (Иван Купала) – праздник летнего солнцеворота, волшебных обрядов и таинств – любимый праздник всех поколений.   На празднике мы сможем объединиться в обрядовом шествии «стрела» – дороге из скрепленных рук, по которой пойдет самая юная девушка праздника – «купалинка». Мы вместе будем варить купальскую кашу, плести венки и дарить их возлюбленным, возжигать костры и совершать обрядовое купание, возлагать надежды на исполнение самых заветных желаний. В программе праздника: народные игры, пляски, хороводы, величание супружеских пар, угощение купальской трапезой и сбитнем, купальские обряды
00. 30 Трансфер от места проведения праздника до гостиницы


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.