Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОВЕДЕНИЕ ИГРЫ. СИСТЕМА ОЦЕНКИ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ



ПРОВЕДЕНИЕ ИГРЫ

Для создания атмосферы игры просим вас соблюдать дресскод: вечерние платья у девушек, смокинги, строгие летние платья. Одежда в соответствии с погодными условиями.

Ввиду запрета на пользование Интернет-ресурсами, до начала соревнования телефоны участников и прочие электронные устройства складываются в специальные контейнеры на столе или просто в центре стола.

Перед началом каждого блока вопросов командам раздаются бланки
для ответов. По окончании каждого блока бланки с ответами собираются волонтерами, после чего ведущий озвучивает правильные ответы. Между блоками – перерыв 10-15 минут.

Бланки с ответами команд, поступившие после обозначенного ведущим времени, не засчитываются.

СИСТЕМА ОЦЕНКИ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

За каждый правильный ответ на вопрос из первых двух блоков команда получает от 1 до 3 баллов в зависимости от сложности вопроса.

Третий блок – «рисковый». Перед началом третьего блока командам предлагается самостоятельно выставить количество баллов, умножив базовую стоимость вопросов третьего блока на 2, на 3 или оставить без изменений.
В случае правильного ответа на вопрос команда получает заявленное количество баллов, в случае неправильного ответа – заявленное количество баллов вычитается из уже набранной суммы баллов.

Ответ засчитывается как верный, если максимально близко соответствует правильному ответу и записан в одном варианте. Ответы, записанные в нескольких вариантах/формулировках, засчитываются как неправильные.

Штраф за каждое нарушение правил составляет 5 баллов.

Общий балл за игру рассчитывается из суммы баллов за все три раунда и с учетом штрафов, если таковые имеются. Результаты всех команд в конце игры озвучиваются публично и обжалованию не подлежат.

Жюри формируется из членов команды организаторов, допускается включение в состав жюри специалистов из сферы науки, образования, культуры.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.