Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении открытого конкурсного отбора участников



 

Положение

о проведении открытого конкурсного отбора участников

тематической смены «ПРОдвижение» в области «Наука»

по направлению «Военно-патриотические клубы»,

направленной на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей и молодежи

 

1. Общие положения

1. 1. Тематическая смена «ПРОдвижение» и интенсивные учебные сборы для участников военно-патриотических клубов (объединений) в области «Наука» по направлению «Военно-патриотические клубы» (далее – УИС) организуется на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский санаторно-оздоровительный образовательный  центр «Лазурный» в рамках реализации распределенной модели деятельности государственного бюджетного учреждения дополнительного  образования «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».

1. 2. Ответственным координатором проведения УИС является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».

1. 3. Конкурсный отбор участников УИС в области «Наука» по направлению «Военно-патриотические клубы» и непосредственную реализацию образовательной программы осуществляют следующие государственные образовательные организации:

- государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (далее – РЦ «Вега»);


- государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный» (далее – детский центр «Лазурный»).

1. 4. Участие в Конкурсном отборе могут принимать обучающиеся       5–10 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Нижегородской области, в возрасте от 10 до 15 лет включительно. Возраст определяется на дату начала УИС.

Победителям Конкурсного отбора путевки будут предоставлены за счет средств областного бюджета.

 

2. Сроки и порядок проведения Конкурсного отбора

2. 1. Для проведения Конкурсного отбора в РЦ «Вега» организована экспертная комиссия, утверждены задания по каждому виду деятельности и критерии их оценки.

2. 2. Порядок проведения конкурсного отбора участников на УИС утвержден приказом руководителя РЦ «Вега».

2. 3. Информация для прохождения конкурсного отбора на УИС в области «Наука» по направлению «Военно-патриотические клубы» размещается на сайте vega52. ru и в группе ВКонтакте https: //vk. com/patriot_52.

2. 4. Заявки подаются по определенной форме (Приложение 1).

2. 5. Конкурсный отбор осуществляется на основании документов (Приложение 2).

2. 6. Вне конкурсного отбора организаторы имеют право поощрить активных участников региональных конкурсов по военно-патриотическому направлению участием в интенсивных сборах.

2. 7. Подача заявок и проведение конкурсного отбора осуществляется на электронный адрес РЦ «Вега»: otbor. 52@mail. ru в соответствии со сроками, указанными в Приложении 3 к Положению о конкурсном отборе.

В теме письма необходимо указать Ф. И. О. участника конкурсного отбора, муниципальный район (городской округ), наименование УИС.

Один участник может подать заявку только на один вид деятельности конкурсного отбора в рамках одной Смены.

2. 8. Заявки будут отклонены экспертной комиссией оператора конкурсного отбора если:

2. 8. 1. Обучающиеся – участники Конкурсного отбора, указанные в заявках, уже были направлены в 2021 году за счет средств областного бюджета в организации, осуществляющие санаторно-курортное лечение детей (санаторно-курортную помощь детям) в соответствии с имеющейся лицензией, расположенные на территории Российской Федерации[1].

2. 8. 2. Обучающимся – участникам Конкурсного отбора, указанным в заявках, на дату начала Смены, в рамках которой проводятся выбранные УИС, исполнится 16 лет[2].

2. 8. 3. Заявки направлены на электронную почту оператора, не являющегося организатором Конкурсного отбора по выбранному заявителем направлению деятельности.

2. 5. По результатам рассмотрения заявок экспертной комиссией формируются списки участников конкурсного отбора в области «Наука» по направлению «Военно-патриотические клубы», которые размещаются на сайте vega52. ru и в группе ВКонтакте https: //vk. com/patriot_52.

2. 9. По итогам оценки документов и материалов, предоставленных заявителями на конкурсный отбор, экспертная комиссия составляет рейтинговый список и определяет проходной балл для участия в УИС.

 

3. Результаты Конкурсного отбора

3. 1. Результаты Конкурсного отбора:

3. 1. 1. Оформляются протоколами экспертной комиссии в течение двух рабочих дней, следующих за датой завершения конкурсного отбора по соответствующему направлению и виду деятельности.

3. 1. 2. Публикуются на официальном сайте РЦ «Вега», в официальных группах и Интернет-сообществах;

3. 1. 3. Списки образовательных организаций, обучающиеся которых рекомендуются для участия в УИС, направляются в органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципального района (городского, муниципального округа) Нижегородской области письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

3. 2. Апелляция по итогам конкурсного отбора не предусмотрена. Результаты конкурсного отбора являются окончательными и не подлежат коррекции, за исключением случаев, предусмотренных п. 3. 6. настоящего Положения.

3. 3. Участники конкурсного отбора, вошедшие в число победителей по соответствующим видам деятельности, предоставляют в органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципального района (городского, муниципального округа) Нижегородской области, следующие документы[3] на получение путевок на Смену, в рамках которой организованы УИС:

- заявление родителя (законного представителя) на смену;

- согласие на обработку персональных данных;

- копию паспорта получателя путевки;

- копию свидетельства о рождении (или копию паспорта при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- справку для получения путевки по форме 070/у-04 «Справка для получения путевки», утвержденной приказом Минздрава России от 15. 12. 2014 № 834н;

- справку с места учебы ребенка.

Сроки предоставления документов по каждому виду деятельности определены в Приложении 3 к данному Положению.

3. 4 Формирование делегаций на Смену из числа победителей конкурсного отбора и организацию их проезда до пунктов централизованной отправки детей в детский центр «Лазурный» осуществляют органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

3. 5 Не допущение к участию в сменах:

- Обучающихся, находившихся в контакте с инфекционными больными, в том числе с больными, имеющими подозрения на коронавирусную инфекцию;

- Обучающихся, прибывших в течение 14 дней (до даты заезда на смену) из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции, в том числе контактировавших с возвратившимися из этих стран.

3. 6 В случае каких-либо обстоятельств, мешающих обучающемуся, отобранному в результате конкурсного отбора, принять участие в Смене, родитель (законный представитель) обучающегося письменно информирует о данном факте руководителя органа, осуществляющего управление в сфере образования муниципального района (городского, муниципального округа) Нижегородской области, с указанием причин.

Руководитель органа, осуществляющего управление в сфере образования муниципального района (городского округа) Нижегородской области, незамедлительно письменно информирует о данном факте министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Экспертная комиссия, осуществившая отбор обучающегося, отказавшегося участвовать в Смене, должна предложить вакантное место другому участнику конкурсного отбора в соответствии с рейтингом.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области вносит необходимые изменения в приказ об организации соответствующей Смены.

________________


[1] Пункт 1 и пункт 3 статьи 81-3 закона Нижегородской области от 24. 11. 2004 № 130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей»

[2] Пункт 2 статьи 81 закона Нижегородской области от 24. 11. 2004 № 130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей»

 

[3] Перечень документов составлен в соответствии с пунктом 2. 7. Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки в виде предоставления путевок бесплатно, предоставления путевок с частичной оплатой и компенсации части стоимости расходов по приобретению путевки в соответствии с законом Нижегородской области от 24. 11. 2004 № 130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей», утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 01. 07. 2019 № 412 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.